Беременность и роды

Интимный вопрос для тех, у кого родились девочки! Посоветуйте пожалуйста...

Моя дочка родилась (нам один месяц) с белым налетом во влагалище. Он такой густой. . Врач говорит это защитный природный слой. Один врач говорит не трогать этот налет, второй - аккуратно постепенно вымывать с помощью ромашки.
Подскажите, 'стоит ли оставлять его? А если не стоит, то как вымывать. . И скоко раз в день туда лазить?
AI
Aisulu Ismailova
451
Конечно же подмывать нужно, только правильно.
Екатерина Чиркова
Екатерина Чиркова
13 104
Лучший ответ
Подмывай ребенка после каждой замены подгузника и ежедневно купай, налет нужно убирать, иначе он может стать средой для развития болезнетворных бактерий...
Брала палочки с маслом и аккуратно убирала, палочки японские с липучкой
У родственницы недавно родилась дочь, сама родственница врач. Она дочку подмывает, но говорит надо аккуратней, а не прямо во внутрь, что бы не смыть всю среду влагалища.
MR
Mariana Romanska
32 257
ватными дисками, смоченными в кипяченом оливковом масле-так я убирала постепенно этот налет
JC
Jane Consuelo
23 275
Убирать конечно ж наверное лучше. этот слой был защитным в утробе. сейчас он не нужен. можно подмывать раствором фурацилина или отваром ромашки (при купании)
я туда заглядываю каждый раз когда меняю памперсы, чтоб не оставить там какашек или еше чего то. беру либо салфеткой аккуратно вытираю. либо на ватную палочку салфетку накидываю и вытираю. либо просто палочкой (можно смочить вазелиновым маслом. смотрите только аккуратно.
Да это у всех девочек так, гормональные выделения, потом пройдет. Подмывать можно, но без мыла и не чаще 2 раз в день, так как смывается защитный слой, можно подмывать чередой или ромашкой, но это не так важно. Я убирала ватными палочками, смоченными в воде или детском масле, но глубоко не лезла. Медсестра советовала сильно туда не лазить. Налет у дочки был не во влагалище, а на малых половых губах.
Конечно надо вымывать потихонечку. вымывали при купании
Я убиралась ватной палочкой, смоченной в вазелиновом масле.
Второй врач прав, ромашка или череда.... но, не реже раз в неделю. Да, и длявсего тела полезно (начнутся потнички)))) ) здоровья!!!!
Я дак при купании своей смыла.