Беременность и роды
Девочки,посоветуйте пожалуйста....прям вся такая расстроеная((((((
На 4 день цикла я сдала анализы на гормоны....вот что получила: анализы результат норма ТТГ 1.56 (0.4-4.0; беременные 0.2-3.5) ФСГ 3.86 (фолликулин.фаза 2.8-11.3; середин.цикла 5.8-21; лютеин.фаза 1.2-9.0) ЛГ 7.22 (фолликулин.фаза 1.1-11.6; середин.цикла 17-77; лютеин.фаза 0-14.9) Пролактин 912 (женщины 40.3-530; фолликулин.фаза 98-784; середин.цикла 134-975; лютеин.фаза 104-848) Тестостерон свободный 2.7 (0.5-4.1) У кого был повышен пролактин????Чем лечились и какие последствия могут быть??Начиталась что может быть бесплодие и т.д и теперь страшно((((к врачу 11.03....
Не такой у вас и большой уровень пролактина для онкологии! не дай бог! Я читала что при онкологии он исчисляется десятками тысяч! Не переживайте гормоны гипофиза очень быстро при лечении приходят в норму, а пролактин вообще ставится на место не гормональными препаратами! К врачу и удачи вам!
Винера Кенжебаева
ой спасибо большое....хоть отлегло))))дай бог и вам здоровья....надеюсь на лучшее конечно)
Мне другое инетересно: мы каждый месяц это будем читать?)))) )
если мне не изменяет память, тебе лет то -фигня!! живи спокойно, наслаждайся жизнью...
Винера Кенжебаева
всымсле ???насчет гормонов первый раз слыгу...если есть проблемы то не думаю что стоит забивать на это и откладывать до тех пор пока детей делать....если вы все в последний момент делатете то я предпочитаю щас пролечится а потом со спокойной душой беременнеть
Тоже сдавала, только вот результаты еще не получила ((((
В любом случае, не стоит отчаиваться! Мне вообще поликистоз поставили! А мы ребеночка хотим.. . Нужно верить в чудо и не унывать, лечиться и ждать! Удачи! И поверьте, все будет хорошо!!!
prolaktin otvecajet za virabotku moloka u zenscin. eto ne smertelno. inogda povisajetse pri upotrebleniji opredelenix preparatov v castnosti uspokoitelnix
У меня был повышен пролактин, и побольше, чем у Вас, за 1000 зашкаливало. Это не показатель. Хотя я тогда сама вся в шоке была. Если щитовидная в норме, то повышенный пролактин не говорит о бесплодии. Если Вы читали, то там еще много факторов, являющихся причиной его повышения. У меня этой причиной оказалась беременность, о которой я узнала спустя пару недель после сдачи крови, на тот момент тест ничего не показывал. Также может влиять стресс. И это еще не все, возможно кое-что похуже бесплодия - опухоль головного мозга, так как этот гормон вырабатывается гипофизом. Если у Вас грамотный врач, она назначит повторные анализы, причем троекратно за один день (через каждые пол часа) , за один раз диагноз все равно не поставят. Так что проверяйтесь и не паникуйте. Когда пойдете сдавать кровь не пейте чай, кофе и т. д. , не курите и желательно без нервов. Удачи
Винера Кенжебаева
спасибо конечно ,но я и так на тощак,и срессов не было...вобщем сдавала по всем правилам...
раслабься и все будет хорошо.
не теряйте надежду! вон бабулька в 66 родила.. . иногда и врачи удивляются, что чудеса бывают.
У меня пролактин зашкаливал.
Кстати, узнала уже когда беременная была, перешугалась, одна врачиха еще "добавила", сказала, "ах-ах, надо же было раньше его понижать, а сейчас низзя, теперь как бог даст, надейтесь на лучшее"
Пришла к другой, та сказала, забей и не парься.
В итоге, беременность прошла отлично, сейчас бегает по дому мелкое чудо :)