Беременность и роды
девочки сводит ногу прям незнаю че с ней делать от коленки и ниже че посоветуете??
Пока кальция не накопили можно на ночь лимончиком ступни протирать, говорят помогает. А кальций быстро накапливается из толченой скорлупы яиц, растертой в порошок. Один раз в день чайную ложку порошка с чайной ложкой лимонного сока.
анемия. Пей препараты железа. Но вообще нужно схдить к гинекологу - он выпишет бесплатные витаминки )
согласна с Марией, судороги, это недостаток кальция в организме. Нужно есть по-больше продуктов, содержащих кальций!!
это судорога, во время беременности часто бывает, это от нехватки калия или кальция
Кальций, магний, железо необходимы организму (микроэлементы в аптеке купить) . А когда сводит мышцу, постарайтесь ее растянуть. Для этого напрягайте противоположную, т. е. если свело голень - опустите пятку и поднимите носок (можно рукой помогать).
Елена Антипина
а если коленку??
Не хватает железа и кальция. Кушай творог, сыр. А так же яблоки и гранатовый сок.
У меня тоже было такое.
Светлана Савиных
Мне прописали Ферратаб.
кальций + магний пропить, у меня тоже такое было
у меня немела ляшка) и сводило.. неврачиха сказала пить сандоз кальций и есть все зеленое, ты знаешь, помогло: ) редко, редко немееет. но сводить перестало
Это судороги от нехватки кальция. По-моему нужно не творог, а сыворотку пить.
растирайте и займитесь физическими упражнениями
Сегодня ночью такая же хрень была.. . и ничего не помогает, творог ем, и яблоки.... а витамины мне врач не выписывает, говорит ребенок будет крупный, сама не рожу...
творог есть не хватает кальция.
самой интересно