у меня с 28 недели шо пипец и с кальцием у меня все в порядке было врач сказал просто нагрузка увеличилась на организм ну как то так она объяснила я поправилась на 30 кг ))
помогал только душ
сильный напор и туды сюды)
Беременность и роды
У кого -нибудь сводило иль сводит ноги во время беременности?Что это может быть?Что при этом делать?
Кальция не хватает. Просите мужа каждый вечер массировать вам ноги.
Судороги во время беременности обычно развиваются при пониженном содержании в крови кальция, калия, магния и при повышенном содержании натрия и фосфатов
У меня было. Само проходило. Не приятно, но это нужно пережить
нифига это не кальций, я тож так думала. Сводило ноги судорогой аж пипец. Это нехватка калия и магния. Мне врач прописала попить аспаркам (можно панангин - одно и то же) . Через день все прошло. А когда стало не хватать кальция у меня просто ныли суставы и хромать стала пью кальций Д3 никомед - хоть ходить могу
сводило, особенно по ночам, это нехватка кальция, скажите врачу пусть выпишет или сами пейте кальций, пройдёт всё
у меня сводило где то с 25 по 29 неделю а сейчас вроде все хорошо мне кажется организм перестраивается потому что врач ни как не отреагировала на мой вопрос только сказала это нормально ..
нехватка кальция, а также это может сдавливание плодом нервных окончаний мамы
Вообще, это нехватка калия или магния. Кальция, извините, в мышцах не много... .
Мне помогал магне В6, его многим беременным прописывают.
у меня сводило. кальция хватает. мне врач выписывала магний Б6. сводить перестало
это не нехватка кальция а нехватка ЖЕЛЕЗА!! ! Ешьтее зеленые яблоки и курагу!
С лекарствами нужно быть аккуратней, хоть это и витамины, обычный кальций вообще противопоказан для будущих мамочек, только врач сможет назначить верный препарат. Когда большой срок, малыш давит своим весом на полые вены, что нарушает кровообращение в ногах, старайтесь чаще ложиться и ноги приподнимать на небольшую подушечку, а спать лучше на левом боку. И не переживайте это временное явление, у меня тоже такое бывало. Если нет противопоказаний можно, принимать тёплые ванны, поплавать в бассейне, у ножек сейчас большая нагрузка они носят маленькое чудо внутри Вас и конечно нуждаются в особенной заботе, и внимании!
Не обязательно это нехватка кальция.. . у меня тоже сводила изредка, просто сильно массировала эти места. Делала теплые ванночки. Не думаю, что надо кидаться и покупать тут же кальций.. . получите консультацию у вашего акушер-гинеколога.
да! у жены моей сводило! ночью порой даже уснуть не могла! перед сном масировал ей, вроде помогало
Может быть это нехватка кальция, тогда есть больше молочных продуктов.