Беременность и роды

а у вас сводило ноги во время беременности?на каком сроке?и что предпринимали?

Да очень, около середины срока. Я пила МагнеБ6, немного помогло, а вообще старалась поудобнее пристроить ногу и не напрягаться. И терпела и плакала
Елена Степанова
Лучший ответ
Татьяна Бусыгина у меня слава Богу срок уже приличный скоро рожать недельки через 2...но так больно просто ужас ...
При дефиците кальция бывает. Попробуй пожуй Кальций D3никомед. Жевательные таблетки, только без фанатизма.. . Ориентируйся - пока не пройдут судороги
Татьяна Бусыгина нет у меня дифицита кальция!!!кровь сдавала на кальций...нельзя пить эти витамины беременным без показаний по анализам может быть какое то там отложение кальция в плаценте..не помню короче что именно я слушала лекции у врача в роддоме...
ВАм не хаватет не кальция, а КАЛИЯ! У меня была такая же проблема месяце на шестом. Мучалась наверное, месяц! по ночам просыпалась. Нужно кушать продукты богатые калием - молоко, курагу, говяжью печень, дыни (правда не сезон) . У меня за несколько дней прошло!! ! И до конца беременности не вспоминала об этом!
Атирская Школа
Татьяна Бусыгина из всего перечисленного люблю только молоко и дыню(жаль нет ее сейчас)а молоко пью литрами каждый день,да и правда толку от него никакого ведь все продукты сейчас на рынке химия!!хоть корову заводи)))
месяцев с 6 началось, ничего не предпринимали, просто подтягиваться стала по другому, чтоб не сводило больше
еще как сводило. не помню точно срок, но уже ближе к 6 месяцем. вы только самое главное, ноги не вперед пальцами тяните, а пятками, так икры не сводит. на себе испробовала.
Ирина Юрченко
Нет у меня такого не было...
Ешьте кальций и побольше. Конечно все пройдет после родов, но не сразу и надо помогать организму, потому что так и зубы потеряете и волосы, пока беременность протекает. Покупайте кальций и жуйте (не пейте, а именно жуйте) и все будет в порядке.
Татьяна Хван
Татьяна Бусыгина с кальцием в крови все норма,нельзя принимать его беременным если норма в крови может быть отложение его в плаценте....почитайте в интернете пишут про это а я знаю про это по лекциям из роддома
На начальном сроке под утро судорога сводила ногу. Слышала, не хватает йода. Ела морскую капусту - хорошо помогает.
Очень сводило по ночам особенно, аж по нескольку раз за ночь, и утром от этого икры болели. Пропила Кальций Д3 Никамет и все - как рукой сняло.
Да по ночам, с 5 месяцев началось. Ничего не предпринимала, после родов все прошло
В середине срока... Особенно по ночам ((( Никак не боролась, после родов само прошло...