Беременность и роды

Сводит ногу судорогой. Что делать?

Я на 8-ом месяце. Бывает что ночью сводит мышцу ноги (голень) судорогой. До беременности такого не было никогда. А за последний месяц уже раза три было, и почему то только ночью!!! Очень пугаюсь когда ночью от этого просыпаюсь-ужасно неприятная и резкая боль!
как снять боль? и почему это происходит?
Одевайте теплые носочки и всегда ходите в них!!! Ноги сводит в судорогу из-за того, что крови поступает очень мало..
Яна Челнокова
Лучший ответ
дорогая СУ! ! У меня во ВРЕМЯ Беременности Было ХУЖЕ!! " Воровство В ГИПЕРМАРКЕТАХ!! !
Я отмахнулась: Показала справку: БЕРЕМЕННОСТЬ.. Кле-О-ПТО! ! МНЕ Поверили!!
Yasmina ...
тоже самое было, после родов прошло само.
только массаж поможет. Прием кальция и магния мне не помог, может вам поможет. Я засыпала с ногами на стенке и потом переворачивалась, иначе сводит постоянно.
Nasty Freiheit
Возможно недостаток в организме магния. Посоветуйтесь с врачом о назначении витаминного комплекса с магнием. У меня такое бывает и я ставлю ноги на холодный пол, боль проходит.
судорога от переохлаждения, оденьтесь потеплее
я пальцы на ноге рукой сгибаю вверх под углом 90 градусов и судорога проходит
я вторую бер-ть мучаюсь с судорогами (((ужас! как животик расти начал, прям вешаюсь.... от того, что много хожу, двигаюсь, и нагрузка на ноги естественно большая!... мне доктор посоветовала любой крем для ног с ментолом, купила, честно говоря не надеясь ни на что, помогает!
Из- за недостатка кальция. Потерпи, после родов все нормуль будет
На
Насть-Тян)
тоже сводило ноги на последних месяцах беременности и тоже по ночам, после родов прошло)
тоже такое было месяце на 5-6. сказала гинекологу, пропила курс магния Б6, больше не мучаюсь этим. а вообще говорят кальция не хватает. но я связи не вижу
а если свело не бойтесь взять иголку и легонько кольнуть там где свело.