Беременность и роды

Во время беременности судорогой сводит ноги, почему?

Нина Исаенко
Недостаток кальция в организме. Ребёнок его к себе берёт.... Надо восполнять.
Марина Котлярова
Лучший ответ
Судороги бывают по разным причинам, значительная анемия, нехватка микроэлементов и так далее, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
Galiya Ospanova
Нехватка кальция.... попейте кальций д3 никомед или кальций актив.... много препаратов щас
A*
Altynai *]
у меня тоже сводит, при чем одну. Не знаю почему, я не обращаю внимания на всякие кольнуло-больнуло. Так и с ума можно сойти. Пройдет все после родов. Здоровья вам.
Elena *****
Нина Исаенко Спасибочки.
Попей кальцемин. кальция не хватает
nado popit kalcuy.Y menya sudorgi kogda nachalis,ya pila kalcuy i sudorgi perestali menya bespokoit
недостаток калия и кальция..
*светлана* ***
Недостаток кальция.... творог кушайте!!!
это часто бывает во время беременности, сказывается недостаток калия - включите в рацион бананы, шпинат, и другие калий-содержащие продукты
у меня тже сводило аж до истерик и ещё ступни ног ночью горели. нужно только потерпеть и после родов всё пройдёт.
Мне сразу прописали магний б-6. и всё прошло. Посоветуйтесь с врачом! И не переживайте-всё будет хорошо!
Такое часто бывает, скажите врачу он выпишет таблетки и всё пройдёт.
нехваика витаминов. у меня такая же проблема начала пить витамины все прошло. бер 18 нед.
У меня тоже ноги сводило постоянно, к тому же во время сна часто было чувство что я ногу или руку отлежала, я так думаю белка не хватало, или железа, а может и кальция. В любом случае, начала есть куриные грудки каждый день, все прошло. А кальций пила, толку ни какого. Попробуй изминить что-то в питании. Удачи!
магний б6 мне не помогал. мне выписывали кальций. у меня всю беременность немели руки. вообще не проходило немение. как родила через месяц все прошло.