Беременность и роды

Скажите, а у кого нибудь был во время беременности "синдром беспокойных ног". Если да, то как боролись с этой гадостью?

попробуйте магне В 6 на ночь, в аптеках есть
Юлия
Лучший ответ
Первый раз читаю, если честно.
Как будто букашки бегают?! ! У меня к этому ещё и судороги на ногах были.
Мне тогда врач посоветовал делать сетку из Йода на голени и ступни. Помогало, но проблема только после родов ушла.
У меня и без беременности такой синдром.
Отличный крем "Доктор вен" моментально снимает неприятные ощущения.. .
Либо интенсивные тренировки в спортзале мне помогают
блин я думала это когда бегаешь и остановиться не можешь))) а вот что нашла. но у меня такого не было
Синдром беспокойных ног (СБН) - это неврологическое заболевание, проявляющееся парестезиями в нижних конечностях и их избыточной двигательной активностью преимущественно в покое или во время сна.
СБН может быть первичным (идеопатическим) и вторичным (связанным с различными патологическими состояниями) . Ниже приведены медицинские состояния, при которых может отмечаться вторичный СБН:

Часто:

* Беременность
* Периферическая нейропатия
* Дефицит железа
* Радикулопатия
* Почечная недостаточность
* Болезнь Паркинсона
* Травмы спинного мозга

Менее часто:

* Порфирия
* Постгастрэктомический синдром
* Ревматоидный артрит

Следует отметить, что не у всех пациентов с данными состояниями возникает СБН. Кроме этого, данные состояния могут утяжелять течение идеопатического СБН у пациентов, которые имели это заболевание ранее.
Первичный СБН часто отмечается у близких родственников и расценивается как наследственное заболевание, однако точный характер наследования еще не определен.
Патогенез данного заболевания неясен. До настоящего времени не удалось выявить специфических нарушений нервной системы, приводящих к развитию СБН.
было такое, магний помогает, я купила в шипучках, по одной шайбочке в день. Магний помогает вообще снимать мышечные напряжения.
У меня есть)) ) И еще у меня защемление нерва ((( Это пипец, а мне еще 3 месяца ходить....
Алла Корина
Я принимаю кальций в совокупности с косто-укрепляющими металлами (магний там тоже) - намного лучше чем в предыдущий раз.
Gulya Kenjeeva