Беременность и роды

Сводит ноги, что делать?

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, что делать если на последнем сроке (рожать со дня на день) регулярно сводит ноги (в районе ляжек,сверху) Может есть какие-либо упражнения?не хотелось бы лишний раз решать проблему медикаментозно... Спасибо!
понимаю, что сейчас не побежите, но мне помагало обчень от судорог (я так понимаю это именно о них разговор) такая "кака": изюм, курага, грецкий орех, чернослив и все это с медом. Сладко до одури, но помагало, судороги практически исчезали, если что-то и было, то значит я просто забыла это скушать (1ст. ложка в день)
Юлия Соколова
Лучший ответ
Оксана Вдовыченко Спасибо, сейчас конечно не побегу, но чернослив и немного меда найду в холодильнике=)
к врачу...
O.
Onelife ...
не хватки кальция... либо витамины, либо.. скорлупа сырая и хорошо просушенная и измельченная
Catherine .
Татьяна Белоус опять скорлупа)))умора)))
магнесодержащие продукты кушать-например бананы, мне помогали
Ірина Гнеп
Ну да, кушать кальцимин.
если судорги -то ешьте бананы. орехи (не хватает магния). а еще может быть организм так готовиться к родам. расходятся кости таза. вот от сюда и не приятные ощущения. легких вам родов
Мне помогали эластичные бинты, они копейки стоят в аптеке. Вот и сейчас замотала ножки - и так уютно сразу стало...
у меня было то же самое, мне помогал массаж, это возможно защемление нервов, а вообще врачи говорили, что нехватка калия, его легко восполнить сушеными бананами
Это дизбаланс кальция. магния. Магния не хватает из-за недостатка кальция. Нужно принимать вечером - купи кальцемин 1/2 таб вечером и магнеВ6. Но посмотри какие принимаешь витамины, в синтетических минералы трудно биодоступны, они плохо усваиваются. На ночь стакан теплого молока (кальций) с 1 ч. л. меда (магний) . На ноги согревающие растирания в места прикрепления мышц.
только кальций....
Алена Скокова
Смех смехом, а скорлупа действительно помогает и при этом противопоказаний никаких нет.
Единственное но здесь: яйца должны быть домашними, от кур которых петух топчет.
Если надумаете то перед употреблением: скорлупу раздробите (желательно в кофемолке) и подсушите на сковороде. Затем добавляйте в пищу, норма в день 1 - 2 ч. л. Можно за один прием, а можно разбить на несколько раз.
Скорейшего выздоровления
во время судорги-носочек тянуть на себя+встать и походить

Удачных родов
удобное положение не в коем случае не вытягивайте ноги-будет еще хуже. в рацион включите йогурт. желаю вам успешного родоразрешения :)))))))))
Юлия Соколова вы все правильно сказали, Но вот почему-то когда сводит ноги, как раз и хочется их вытянуть :-))))
танцевать вприсядку
Ja Rastafarai