Беременность и роды
На 30 недельках по устрам сводит ноги. Что делать?
Это в витаминах дело? каких? или недостатке физической активности (я целыми днями работаю на компе)?
У меня тоже такое было! Мне выписывали магнеВ6 и остеокеа (кальциевый комплекс), но это только после консультации с врачем!. Из народной медицины советовали чайную ложку меда+ложку клюквы размять и стаканом воды хорошей залить и выпить.
К тому же, может быть, ты мамочка слишком много водички пьет, мне после 30 неделе норма была 700гр. с фруктами и первыми блюдами, иначе с утра на работу вставала опухшая и отекшая, хоть утюг ставь разглаживать, как Фиона)))
магний
комп тратит силы мозга и сосуды отдают магния много
Магне 6 или Кальцимакс
V organizme ne hvataet Mg i Ca.
Kupi pisevie dobavki s Magniem i Kalciem.
Beremennim oni rekomendujutsya, dozirovka - kak na upakovke, mne pomoglo ochen bistro.
A ese, kogda nogu svodit rasslab' ee i potom srazu tyani usiliem mishc pal'ci nog k sebe, sudoroga prohodit bistree i myagche.
у меня тоже только на 21 начелись
поможет Кальций Дз Никомед и панангин (он во многом полезен). Кальций Д3 Никомед можешь по одной таблетке каждый день в течение недели, а потом через день. Посмотришь результат!
Такая же ерунда с ногами....: (
Иногда просыпаюсь и аж кричать хочется... .
Нехватает железа-кальция, калия и чего-то ещё...
Самое интересное, что у меня наоборот сводит ноги только если весь день проведу на ногах... .
Ещё это говорит о варикозном расширении вен.. .
Что делать не представляю.. .
P.S. спасаюсь растяжкой сведёной мышцы-встаю на носочки... или если лёжа, то тяну пальчики на себя.
Помогает....
Что делать не представляю.. .
Помогает....
кальция и магния не хватает!
побольше кушай творога, рыбы, молоко. Я еще смазываю ноги кремом и иногда приподнимаю их, когда отдыхаю.
Возможно магния не хватает, по крайней мере его назначают при судоргах. Есть препарат "магне В6" он как раз и от этого и беременным подходит. Посоветуйтесь с врачем.