Беременность и роды

Ночью ноги сводят судорги. что делать??

Мы живем в частном доме, недавно на улице поставили душ, ну и когда жарко моемся там, а я на 19 неделе берем-ти, и вот уже неделю по ночам судорги сводят ноги. Неужели это от того что в душе моюсь? Или оттого что беременна?! Понять не могу?!
Динарочка успокойся, это от беременности, всё просто, попроси маму или мужа на ночь пятки твои натереть соком лимона и баиньки, так 2 недели, я натирала дочери, отрезала дольку и натирала пятки, помоголо и все прошло, это из народных рецептов, не переживай всё будет хорошо кызым !
Юля Погасеева
Лучший ответ
При беременности у меня тоже часто сводило, особенно по утрам, когда потягивалась. Знаю, что в этом нет ничего страшного, но если они Вас очень мучают, спросите врача, может что подскажет. А вот с вышесказанным соглашусь-носок на себя и немного отступает. Здоровья Вам!
У многих беременных такое бывает. Сообщите об этом своему врачу. А так, когда ноги начинает сводить потяните носок ноги на себя и судорога сразу должна отойти. Мне помогало.
это от того, что беременна!!!! вам не хвтает магния или кальция, калия. мне помогал боржоми и пила магний и Кальций D3 Никомед.
спросить у доктора, от этого есть лекарство
Очень сильно помогает массаж попы и копчика. Попросите мужа помассировать, только без не приятных болевых ощущений.
Это от беременности туда дальше будет сильнее. От судорогов прописывают магне б6 короче пить его надо всю беремменость 2 недели, а потом 2 недели отдыхаешь и по новой. Вот тока енто и спасает.
Наталья К...
Скорее всего не хватает кальция.
Эве Лина
Возможно недостаток кальция, и когда спать ложитесь, одевайте шерстяные носки.
наверное не хватает кальция. Здесь может ещё помочь массаж ног.
Эва ***
из-за беременности, надо магний Б6 принимать, но лучше у врача спросить конечно
Юлия Черникова Точно! Вокруг меня сейчас столько беременных, тоже обсуждали этот вопрос, поэтому в курсе. От судорог принимают "Магне B6".
я когда чувствую, что сейчас сведет (ну за несколько секунд прям понимаю началось) ногу ..резко выпрямляйте ее носок на себя.... отпускает мгновенно.... вот и все мое лечение никакой магний не пью
Мария Филина
оттого, что не хватает кальция
Nadja Donner
Нет, не от душа, так у всех беременных. Ночью как сведет, резко вставайте и опирайтесь на пятку полным весом, сразу отпускает ( если не знаете такого метода)).
Ирина Трунова
у меня тоже такое было во время беременности. пусть муж вам на ночь массаж ног делает, разминает ступни хорошо. мне помогало, но хотя и бывало, что раза по 3 за ночь вскакивала, вставала на носок и давила-так проходит сразу же
Кс
Ксения
Мне назначали Магний В6, всю беременность его пила, как только начинала косячить. . результат не заставлял себя ждать)) ) То плохое настроение, то ноги сильно судорога сводила!! ! Удачи вам, здоровья и легких родов!!!
Попробуйте перед сном пройтись возможно нехватает прежних нагрузок для ног
кальция не хватает. , можно попить простой кальций Д3никомед, и все пройдет.
vam ne hvataet vitaminov, a tocnee kalitea
нет конечьно восновном ноги крутят на погоду, или от усталости. Надо протирать ноги колендулой (это каштан настоеный на спирти )или обыкновеным спиртом, или тройным одиколоном, или подержать ноги под холодной струей воды.