Беременность и роды
видела тут обсуждали, что когда ногу сводит ночью,то кальция чтоли не хватает?
или я перегрелась? сегодня первый раз свело ногу...блин!!!!кальций я пью....врачу срочно говорить или подождать приема через 2 недели?
Врачу скажите на ближайшем приеме - подобные явления могут быть связаны: с недостатком КАЛИЯ!!!! а так же с ангиопатией, которая на вашем сроке вполне может начать проявляться - это НЕ СТРАШНО и не требует немедленного вмешательства. Почаще меняйте положение, не сидите долгов одной позе, и ножки чуть повыше, когда лежите на спине.
Да, именно кальция. Я как начала его пить, так забыла про всякие судороги.)))
Вроде бы цинка.
может и железа не хватать! к терапевту и анализы! там видно будет чего именно не хватает!
Нет, если ноги сводит только ночью это синдром беспокойных ног. В гугле забейте и почитайте.
у меня тоже ноги сводило по ночам, спрашивала у врача, она сказала кальция не хватает
я пью Элевет и Магний но однажды ночью все равно свело. . Страшно..
у меня кстати с 23 недельки тоже иногда бывает ноги сводит, хм врачу вчера сказать забыла (
или магния. Но мне элевит и творог всё возместили.
не хватает магния-магний содержат; бананы .орехи. кушайте продукты багатые магнием и судорг не будет
какой кальций! Магния не хватает! У меня когда судороги были, по ночам ноги сводило, то магний я пила. Еще он хорошо помогает, когда раздражительность сильная и вообще нервяк конкретный.
на себя носок тяните и пройдет! Если не ошибаюсь то магния не хватает спросите у врача
мне и кальций и магний прописали. Не помогает. Помогает ооочень хорошо, если мажу на ночь гелем тромблесс (у меня варикоз) . Вечером мажу - не сводит, не мажу - сводит! Прямо фантастика)
я тоже ем творог и пью магнерот но руки сводит по жуткому и ноги на погоду
кальций, калий или магний! или резко поднялась глюкоза (сладкого на ночь поели) и она через 2 часа резко упала в крови - у меня в таких случаях сводило
вам стоит обратиться к врачу, но не срочно. если такое будет повторятся, ваш врач назначит вам прием препаратов по типу Магне В6
А я слышала магния не хватает.
Наталья Тарасевич
а...точно. магния...перепутала