Беременность и роды

Начало по ночам сводить икры :( пью кальций с магнием что еще делать?

у меня так было где то на 30 неделе, я заливала с вечера курагу и чернолив кипятко- натощак утром его выпивала, а чуть позже ягодки съедала, и еще раз 5 мазала лиотоном- врач прописала, все прошло.... еще массаж хорошо делать ступням и ножкам, ну я это соединяла с намазыванием геля лиотон)) так что пусть муж ножки масирует)))
Dzudi Guliychuk
Лучший ответ
У меня тоже такое было... вообще честно сказать лекарств особо нет, после беременности проходит (у меня сразу прошло). Но что бы быстрее прошло надо упереться пяткой в что нибудь твёрдое. (помогает, проходит сразу).
Это нехватка калия. В бананах много.
я растирала массажным мячиком, держала ноги наверху к стене.
все болезни от нервов!!!
Алёна Жирнова
Это недостаток кислорода в крови, регулярные физические упражнения на свежем воздухе хорошо помогают.
напрягаться меньше надо..
Мне вообще ничего не помогает. Я что до Б молочку ела килограммами, что сейчас (38 нед. Б) - и творог со сметаной каждый день. и молоко и йогурты.... не потому что заставляю себя, а потому что очень все это люблю. Но по ночам тоже как судорога схватывает ноги. Даже знаю после чего это происходит - бывает хочется прям потянуться ночью, вытянуть и напрячь ноги, и вот после такого напряжения мышца не то что не расслабляется, а еще больше начинает напрягаться. Делаю, конечно, это не специально... во сне как-то умудряюсь. Просто когда я также ночью сделала (когда не спала) - сразу схватило... вот и поняла, от чего у меня это происходит. Не знаю, у всех ли так. (А на счет кальция... у меня ногти и волосы крепче даже стали.... так что и не знаю, чего там не хватает)
Alexandra Molgachёva
у меня такая же беда. врач сказал это рбёночек тянет и з мамы. назначили Пентовит и Кальцемин. 2 раза в день пью 4-й день заметно помогает. попробуйте.
Наталья Про100
добавить в рацион калий! например курагу.. . а еще может недостаток железа так сказываться...
Елена Мисько
проверить вены..., гормональные никакие не пьете?
у меня та же про6лемма. но они у меня сводят когда я восне тянусь....
тоже такое было. Врач посоветовала при болях, лежа на спине, потянуть на себя носочки ног-мне помогало.
мне в прошлый раз ничё толком не помогло.. кроме творога и растирания кремом на ночь до разогрева. .
сейчас вторая берем. что б не повторилось ем творог кажд деть по чуть.. пока не сводит.. ттт