Беременность и роды
Девушки на каком месяце б. переставали пить кальций?? Переставали ли вообще??
Пила кальцемин, на нем написано что можно пить во время беременности и кормления, а доктор сказала что нельзя после 32 недели кальций, перестала появилось сильное желание какого нибудь мела поесть почти постоянно. Не знаю что и делать!!((
По ежь мела, натурального, а кальций действительно после 32 нельзя, налегай на творог, мак - там очень много кальция как не странно, но это так, молоко, рыбу...
Совсем не пила.
Вообще не пила...
мне пока не назначали еще.
а вообще читала, что кальцием во время беременности лучше не злоупотреблять.
И не начинала. Ела творог, сыр, молоко пила.
пила всю беременность и щас иногда пью
мне в 17-18 недель назначили всего лишь месяц-планово, остальное-в поливитаминых и продуктах
я пила до 9 месяца, а когда дочь родилась, то сказали, что ей кальция не хватало.... странно!
нельзя, потому что у ребенка раньше времени окрепнут кости, голова, будут проблемы в родах. Я вообще кальций не пила, принимала витаминный комплекс - он все в себе содержит, и налегала на творог, сыр.
Ела глюконат кальция, практически всю беременность, иначе начинало сводить мышцы на ногах.
я пила до родов кальций д3 никомед, если есть потребность-тем более, а то без зубов останешси-деть-то свое возьмет
я и не начинала
Во время беременности не пила, только после родов начала Клаьций Д3.
вообще за всю беренность не пила ни одной таблетки. смотрите не переборщите у моей знакомой мальчик родился с почти заросшим родничком - переизбыток кальция
я ем кальций глюконат (мел) я его очень люблю. ела всю беременность. и до сих пор ем. роды были хорошие. один шов только.
А мне его вообще не назначаали, пила Витрум Пренатал Форте, Магне Б6 и препараты, содержащие железо, сейчас на 40 неделе, врач обмолвилась недели две назад, что нужно начинать кальций пить, типа поможет потом после родов, но я не стала... решила родить, а там посмотрим нужно ли будет)
Когда я в роддоме лежала у нас одна девушка мел ела как пирожное ела и не чего радела. А так надо с врачом компетентным советоваться чтоб не переборщить кальция. Можно анализы сдать и узнать содержание кальция в организме. А так у каждого все по разному кому кальций хочется а кому помидоры соленые.
вообще не ела и все нормально....
слушайте врача, и прийдется пока потерпеть! попробуйте захотеть что нибудь другое! (фрукты!)