Беременность и роды

Подскажите! Сколько и в какой период Б. надо пить кальций? Врач почему-то не прописывает....

Когда я была беременна, мне кальций был противопоказан - у меня был тонус, и мне прописывали магне б 6, а он не сочетается с кальцием. Может, у вас тоже тонус?
Сузана Алиева
Лучший ответ
Евгения Герман Вчера я звонила гинекологу, жаловалась, что живот болит и жесткий. Вот она и сказала Магний В6 пить.
Может тогда и хорошо, что еще не успала кальций мне прописать.

Спасибо.
Во втором триместре прописывают препараты кальция....
Во время беременности лучше не эксперементировать с таблетками! Принимайте комплекс для беременный, Элевит, например, там достаточное количество кальция для поддержания баланса. Кальций содержится в молочных продуктах - налегайте на них. Так же можно сделать пудру из скорлупы вареных яиц и добовлять в салаты и прочие блюда.
Можно применять препараты кальция, Кальций D3 Никомед, например, но это при выраженной нехватке этого микроэлемента и по назначению врача!
Если 14 недель, витамин Е и фолиевую уже закончили принимать, так? Тогда можете сами себе назначить поливитамины для беременных, вреда не будет!
***сницаренко ***
Евгения Герман Точно, закончила. Но кстати здесь многие пьют фолиевую кислоту и Витамин Е всю беременность. Мне вот такого не прописывали.

Спасибо.
кальций отдельно не желательно самим пить, да врач может не так назначить. как мне. Лучше пить в комплексе.
Sabina Saidasanova
вы лучше его не пейте, а ешьте - творожки там всякие, молоко и т. п. , кальций в таблетках очень плохо усваивается организмом
Галина Малиновская я тоже не ела кальций в таблетках при беременности, а творожок... молоко... Родила, и знаете как у меня зубы начали портиться??? Все пломбы выпадают!Врагу не пожелаю
пить дополнительно кальций во время беременности опасно, у ребенка череп пока он не родился грубо гороря не сросшийся там открыты роднички что бы когда он проходит по родовым путям голова как бы так сжимается что бы не разорваласт промежность а потом опять восстанавливается, будете пить много кальция есть риск того что начнет еще там зарастать родничок.. . не надо слушацте врача я вообще не пила витамины кроме фоллиевой, ела сыр, брынзу овощи и фрукты...
Евгения Герман Спасибо большое. Я и не пью без врача ничего. Просто страшно за волосы и зубы. Волосы уже жутко пересохли(
Если не прописывает, значит и не надо. Перебор с кальцием тоже нехорошо может сказаться на ребёнке. Не эксперементируйте.
в любом комплексе витаминов есть кальций - элевит
Сколько и какие и нужно ли только по назначению врача, вы что просто так его пить собрались? Я например точно знаю, что в конце беременности кальций принимать точно нельзя: чтобы при родах ткани были мягче и эластичнее. Так что этот вопрос только с врачом обсуждайте!
Алеся .....
Евгения Герман Да про последний триместр я тоже слышала. Но у меня уже 14 недель, а она молчит.
Алеся ..... С 12 недель уже можно принимать комплекс витаминов для беременных(мультитабс перенатал, витрум форте ит.д.), там кальция достаточно.
нужно пить отдельно желательно чтобы не было перебора витамин (приводит к рождению крупных детей), поэтому нужно следовать советам врачей
препараты кальция назначают во втором триместре, месяц пьете, месяц нет и так всю беременность
отдельно не пила. пили поливитамины
все зависит от вашего состояния
если у вас иногда бывают судороги
это знак что пора пить кальций
я пила кальций детри никамед
хотя при правельном питании
(молочные, кисломолочное, творог, яйца, мясо, фрукты)
можно избежать прием различных таблеток и витаминов
Темболее так часто можно натолкнуться на подделки
ладно если это просто мел, а если...?