Беременность и роды

Сводит икру по ночам, 18 нед. Кальций плохо усваивается?

Меиз Жапарова
Кальций тут ни причем - это калий и магний.
Калий - это мед, курага, изюм, лимоны, грецкие орехи (можно все смешать один к одному и через мясорубку) , бананы.. .
Магний - Магне-В6 ))
***aigera ]***
Лучший ответ
может быть, нужен кальций и магний, но магний и железо кальций разрушают, принимать их раздельно с разницей минимум 2-3 часа!!
Магне В6 нужно попить, у гинеколога спросите.
Лиля Малкова
Ноги надо тянуть носком на себя, тогда легче будет
Akbota Alzhanova
Возможно калия и магния не хватает.
Я всю беременность пью элевит, потом еще кальцемин добавила, проблем таких не возникало. Фрукты конечно и овощи в большом количестве лопаю))))
То же были судороги по ночам, а вот биохимия крови показывала хорошие результаты анализов и мне врач не разрешила принимать кальций и железо. Сказала, что может быть еще из-за переутомления.
у меня тоже самое было, но на 28-30 неделе началось... не знала даже что это из-за нехватки чего-то - все было в порядке, все витаминчики пила) ) но конечно, все равно спросите у своего врача, что ведет вашу беременность)
Лиза ***
У меня так было... Возможно, это сосудистое. Объяснять долго... У меня на 9 месяце вообще так всю ногу свело, аж ходить не могла. Возможно матка прижимает большие сосуды в ноге... кровь не поступает... отсюда судороги.
Скорее всего магния не хватает
К*
Катюньчик=* *
Калия не хватает. Меня спасала курага. Ела каждый день по 5-6 штук с изюмом и мёдом. Примерно месяц. А потом по желанию. Удачи и здоровья Вам!
Калия не хватает
У меня было похожее со второй половины беременности, а после родов больше не повторялось. Нечего кроме витаминов для беременных специально не принимала.
у меня тоже так было. гдето прочитала что нада есть киви каждый день, и реально помогло. потом не мучалась!!!
Р. А.р.у
Лиза *** не в коем случае киви каждый день нельзя-это сильнейший аллерген как для мамы так и для ребенка!!! У вас наверно исключение, раз вы не реагировали и у вас ребенок не аллергик)
Меиз Жапарова да,я слышала что киви вообще очень полезны.