Беременность и роды

25 недель.. стало сводить по ночам ноги. Нехватка кальция? Больше налегать на творог? было ли у вас такое ?

У меня обе беременность были судороги, хотя пила и витамины, и молочное ежедневно ела. Сама не пойму почему. Хотя врачи говорили из-за нехватки кальция. Но проблем с зубами вообще не было. Особенно после 30 недель они случались... ужас как неприятно было: (
Зоя Сабитова
Лучший ответ
попейте аспаркам-не хватает калия и магния, а лучше-панангин, это тоже самое, но импортный. но вначале советуйтесь с врачом. из подуктов-курага, картофель в мундире, рыба
Виктория Позябина спасибо Наталья!
может, кальция, а может, и магния, а может, и того, и другого. Мне в прошлую беременность Магне В6 назначали, помогло, посоветуйтесь со своим врачом.
Виктория Позябина спасибо. когда пойду ко врачу -спрошу Обязательно!
А спите на спине?? ? Ребёнок уже достаточно большой, передавливает тазовые кровяные сосуды, поэтому и сводит ноги.. . Купите подушку специальную или валик диванный (см 20 в диаметре) - ОЧЕНЬ облегчает жизнь. На него ножки можно закидывать или коленки при спании на бочочке..
*°•. Nаглаya .•°*
Один раз было и кстати, творог меня тогда просто спас! Но я не только творог кушала, а и кефир пила, и молоко, короче конкретно на молочное налегла! И так где-то недельки две, до сих пор проблем нет!
Аня Теплинская
у меня и ныне сводит, хотя не беременна
Вряд ли это связано с кальцием. . Может, пережимается там что-то. . творогом злоупотреблять не советую, чтоб не было аллергии у малыша.
Зоя Сабитова А какая может быть аллергия у малыша если мать во время Б употребляет творог? врачи же сами советуют есть его ежедневно:)
было дело, с первым так постоянно. спросите у врача. чтоб быстрее отпустило мне помогало пальцы ног на себя потянуть сильно.
Виктория Позябина спасибо . мне к врачу в конце месяца, но спрошу обязательно. у меня то ночь без судорог, то с судорогами. И сводит я заметила Лишь Одну Правую Ногу.