Беременность и роды
судорги в ногах. какая может быть причина? нехватка кальция? у кого так было.
У меня тоже такая проблема была. И я могу абсолютно точно сказать, что это нехватка кальция в вашем организме, ведь ребеночек забирает от мамы тот же кальций, для укрепления собственных косточек. Поэтому советую вам пить Кальций D3 никомед, раз в день по одной таблетке желательно вечером. Кушайте творог. У меня уже через неделю судорог стало меньше, сейчас вообще забыла, что это такое. Кальций можно пить даже во время кормления ребеночка-это не навредит. Зато ваши зубы будут в целости)
Это гормоны виноваты. Из средств борьбы разве что массаж
У меня на поздних сроках беременности так было, после родов проходило.
Не хватка кальция. У меня под конец беременности ночью ноги сводила. От ужасной боли с криком просыпалась
У меня тоже так было, бананчиков ешьте побольше... после них всё прошло.
если ты беременна, то так бывает
У меня слава Аллаху так не было. Но у Вас однозначно нехватка кльция. Рекомендую пропить жидкий кальций - он на 90 % усваивается организмом. и стоит всего 20 $ за 200 мл.
Это может быть недостаток кальция или магния в организме
это магния вам не хватает, мне так врач обьясняла...
_
я читала, что это нехватка калия, а не кальция! у меня тоже судорги-когда потягиваюсь!
у меня было на последнем месяце до слез, ни каких лекарств не принимала. после родов судороги закончились
курагу ешьте, поможет
бегать надо, мышцы разминать
Светлана Орлова
тренируюсь каждый день, с этим порядок.
Была такая проблема, помогал массаж ступней .
Насколько я помню :) не кальция, а магния - проконсультируйтесь с врачом на счет препарата Магне В6!!!
у меня тоже так было, я начала пить магний В6 и у меня все прошло
У меня тоже такое особенно утром когда потягиваюсь. Говорят из-за нехватки кальция