Не пойму чем хлеб, может навредить ребенку.... и вообще не слышала ни об одном продукте который бы повлиял на развитие плода.... не слышала и не читала подобной глупости ))))
Не знаю как вы, но я себя не ограничивала в еде, если так переживаете ну так и ограничивайте в еде себя.
Беременность и роды
25 недель, стала много есть хлеба (хотя вообще его до беременности не ела), это нормально? или навредит ребенку?
Насчет ребенка не знаю, но фигуре вашей навредит точно.
Еште все, но в меру!
Хотя у меня у самой ЖОР!)))))))))))))))) )
ничего не могу с собой поделать (((((((((((((((((((((
Хочется кушайте и не думаите о плохом. Может не много воздержаться от сладкого и белого хлеба.
запоры могут быть, от сюда тонус, так что лучше не сухомячить)
от хлеба может быть запор, вздутие, что ещё хуже-лишний набор веса. ребёнку явно столько не нужно. дома поменьше сидите, а если захочется есть, съешьте овощ или фрукт. я любила гранат щипать, когда кушать хотелось.
Думаю что нормально, помню я когда беременной была, не то что ела ЖРАЛА соленые арбузы, хотя до и после беременности к этому продукту - полное равнодушие)
купите полезный хлеб - с зернами, отрубями, не из муки 1 сорта и пережевывайте тщательно, углеводы начинают расщепляться еще во рту, так что это вам, видимо, нужна глюкоза, а это энергия) )
у меня вот задача была: 2 ночи были судороги, начала пить кальций, магний и есть продукты с калием что вроде как помогло, а сегодня вот опять. . а потом вспомнила что ела шоколадку перед теми 2мя случаями и вчера. . выходит что чем резче у меня поднялась глюкоза, тем быстрее поджелудочная ее снизила и вот те на! так что лучше если что-то и есть, то постоянно) а не шокировать организьму :)
Людмила Русских
да вы же тоже врач! забыла :) че переживаете!)))
Ничем не навредит. Может вам витаминов группы В не хватает
У меня тоже начался жор на 25неделе, врачи посадили на диету, полный отказ от мучного, только утром черный хлеб с маслом и чаем, а так в принципе же и ем как ела, только без хлеба, а то начались отеки от обжорсва.
мне мой гинеколог во время беременности говорила что белый хлеб вызывает запор!! ! а запор это вредно и для вас и для малыша!!! !
удачи вам!!!
Всё нормально, не навредит, только можешь сама вес набрать лишний.
Наш организм умный!! ! Вот он Вам и подсказывает, что ему не хватает.. Во вторую половину б-ти плод начинает интенсивно расти. а это рост и костей и мышечной массы и внутренних органов... Конечно есть кг не надо, можно "обмануть" наш организм... сигнал о насыщении из гол. мозга поступает через 20 минут.. вот и растягивайте удовольствие... а потом есть продукта, которые создают объем в желудке. но мало каллорийны (капуста)..
это не смертельно, конечно, но лишнего веса уйму наберете еще и отеки не дай Бог
ешьте и не ограничивайте себя ни в коем разе.
у меня тоже самое, если хочется ешьте, только все-таки не злоупотребляйте, я к тому что хлеб это все-таки мучное, а вам еще долго ребенка вынашивать, потом еще больше кушать захочется (по крайней мере у меня так) ) а с весом уже перебор. зачем лишний раз откармливаться.
ребенку это не вредно но и не полезно. Еште фрукты, овощи хлеб умеренно. С лишним весом рожать тяжело, гинеколог должен все обьяснить вам. Удачи!