Беременность и роды

Что делать? Сильно ноги (икры) сводят по ночам, нам 36 недель.

Обратитесь к кардиологу и хирургу по сосудам.
Оля Иванникова
Лучший ответ
Кому это Нам?!
Мархаба Мархаба Нда...ей и Вам
Вот почему-то все путают калий и кальций. Ноги сводит обычно от недостатка именно КАЛИЯ, а также магния. Калий содержится в изюме, кураге, а также можно пить аптечные препараты. Посоветуйтесь с врачом, что вам лучше. Это не просто так - неудобство, с этим необходимо бороться.
Здоровья вам! Обоим :-)))
Марина Алмаз
Токсикоз второй половины беременности-это не шутка. Срочно в больницу!! ! И никаких местных советов!! !
С давлением на этом сроке не шутят! ! Удачи Вам и здоровья!
Betti Betti
Моя соседка так все время говорит про собачку:

МЫ сегодня хорошо покакали.. .

( у собачки растройство желудка)
Витамины надо пить, кальций, йод. Я так мучилась, думала, на стену полезу.... (((((((((
L*
Lioness ***
калиция не хватает
Кальция не хватает
Марина Крутая
Чтобы снять неприятные болевые ощущения медленно, но до упора потяните носок на себя и выпрямите ногу. Привыкнете, потом и просыпаться не будете, автоматически сделаете))) ) Будьте здоровы!
да нечего не делать терпите уже скоро родите и всё сразу пройдёт, мне нечего не помогало пака не родила
У меня перед родами было тоже самое, прям криком кричала. Только, мне врач сказала, что калия не хватает, а не кальция. Тогда (13 лет назад) не много было препаратов, посоветовала курагу есть, в ней много калия, будьте здоровенькими, Вы и Ваш малыш.
у мення прошло такое после того как начала принимать кальций, сразу через дня 3-4, а началось где-то на 28,сейчас уже 39 и ни-ни...
молочные продукты побольше или кальции
Это от недостатка калия. Я ела по 2 банана в день - помогало.
пэто когда кальция или йода не хватает надо витамины пить а когда сводит нужно встать на цыпочки тогда отпустит
кальция не хватает, есть в день не менее 200г творога, можно принимать глицерофосфат кальция, раньше в аптеке продовался, он лучше других препаратов т. к. содержит фосфор и кальций- они оба входят в состав кости.
у меня при 2 беременности были эти неприятности.
Старый испытанный способ: пейте перед едой за пол часа 1 ст. л. ХЛОРИСТОГО КАЛИЯ, запивайте молоком, обязательно и все пройдет! Здоровья!
Этим Ваш гинеколог обязан заниматься. Причем, ОБЯЗАН устранить эту "неприятность"! НО! Если уж совсем "биде", пишите, потревожу своего врача. Она уже на пенсии. Но врач от Бога. Мне как-то эти судороги снимали без вредоносных медикаментов. Здоровья Вам и деточке!
Мне врач назначила Магне В6, можно ещё попить сорбифер или феррум лек ( это железо ). Но сначала спроси какой уровень гемоглобина в крови.
Мне магний В6 назначали от судорог.