Беременность и роды
30 недель. ночью ноги сводит судоргой. недолго, но больно. врач сказал что это нормально. а вы что делали в таком случае
пальчики ног на себя тяну подгинаю, помогает, ем бананы и магне б6 и кальций д3 никомед, стало гораздо легче!
ничо. . терпела и растирала руками. После родов пройдет.
Кальций пейте. Продаются шипучие растворимые таблетки кальция. Это ненормально, кальция может не хватать малышу.
Я за всю беременность сьела огромный кусок чистого карьерного мела. Ничего вкуснее не было) ) Можно и мел, конечно есть, кальций оттуда тоже хорошо усваивается.
магне в6 советуют пить, я не пила ниче, лежала и терла ноги ((
блин, точно. я когда сплю и хочу потянуться, а ногу как сведет!!! Мне сказали под коленкой ножно чем нибудь поколоть, я вяжу, спицы как бы не далеко. поколола и прошло.
я делала следующее: когда сведет - пальцы как можно сильнее через боль на себя - через полминуты, минуту проходило все, после родов пройдет, здоровья вам
массировала)) ) мазала кремом спец. -м
ни чего, терплю, магне в6 пила, но не помогло
Ешьте бананы. Судороги в икрах возникают при недостатке магния.
Кофе исключить полностью, творог кушать и желательно с отварной или запеченной рыбой в вперемешку, если нет аллергии, кушать мед, хорошо кедровые или другие орехи, урюк и изюм. К стати мед лучше усваивается, если разбавить теплой водой и добавить с чайную ложку натурального яблочного уксуса на стакан медового напитка.
нужно через боль потянуть носок на себя
Не переживайте, это нормально. У меня была та же проблема. Сыну уже 20 лет, и с костями у него всё в порядке. Просто старайтесь во время судороги сильно тянуть пальцы ног на себя.
Наталья Каменева
A у моего сына зубы стали портится уже в 6 лет. Да и у меня тоже, сразу после родов пришлось лечить 3 зуба(
судороги в ногах у беременных из-за недостатка Магнезий, Кальций и Калий
Судороги от недостатка магния и кальция. Из еды не всегда усваивается. Так что принимайте соответствующие препараты. А врач дурак.
а что тут сделаешь... расслабляла ногу и терпела, ждала когда пройдет
кричала) ничего не сделаешь только терпеть и растирать
не спи на ygbyt то плод на нерв давит, спи на боку
Не было у меня такого....
я сонгревающими мазями мазала
встать на всю стопу попробуй
как почувствуешь судорогу, сразу стопу на себя сделай со всей силы, гарантированно - отпускает
это говорит о нехватке кальция!!!!