Беременность и роды

беременность 30 недель, ночами ноги схватывают судорогой

у меня тоже судороги были (нам 24 недельки) , сказали не хватает не кальция, а калия.... ем клубнику каждый день утром, в ней есть калий и судороги прошли!))) ) Намного приятней просыпатся утром стало, а то все время вскакивала как угорелая!)
Яна Калинина
Лучший ответ
Кальция не хватает. Налегайте на творог, сыр и пр. молочные продукты. Можете просто глюконат кальция попить.
Пей кальций и всё пройдёт
лапочка ешь больше рыбки
а чтоб не было судорог резко распрямляй ножки и держи их напряженными минуты две)) )
удачи тебе))
О*
Ольга ***
Магне-В6 пропить курс. Мне помогло.
И не слушайте тех, кто КАЛЬЦИЙ советует!! ! Его Вам уже нельзя в 3 триместре! Головка затвердеет раньше времени и могут возникнуть сложности в родах.
Викуля Невод
а врачу чего не говорили. я своему сказала, он мне прописал калиций Д3. через пару дней, после начала приема судороги прошли. а так каждую ночь под утро было. но пропить надо курс
витаминки надо пить: кальций, магний
Ирина Гауэрт
Кальция не хватает в организме
Лада Хватова
Да, это кальция нехватка. А вот как бороться: мысок тяните на себя, пятку вниз, нога прямая.
Ноги повыше ложи.... на подушечку, одеялку. Просто вес уже большой, телу тяжело... У меня почти до родов так было... .
Почаще отдыхай, и не забывай: когда ложишься или садишься, ноги приподнимай на стульчик можешь их положить--легче будет
Юлия Юдина
На левом боку спите. Муж пусть массаж ног делает. Да где угодно об этом можно почитать.
Алина Бочкова
у меня тоже такое было, муж ночью просыпался масировал, терпите такова наша женская участь
Знакомое явление... Надо пропить глюконат кальция (только посоветовавшись с врачом) . Супруга привлекай на помощь, пусть просто погладит, и то поможет.
Оля Прихожая
точно кальция, но много его пить нельзя
Пропить курс Магне-В6. Мне помогло, причем точно, что помог именно он.
Tahja Tahja
Не переживайте у меня тоже так было, хоть и пила витамины пачками, это зависит от организма. Все пройдет, потерпите немного!!
Ешь курагу как можно больше! Где то недельку орехи но не много бананы а ещё пропей мочеггоных витамин! Поможет только непереживай это у всех так! Пройдёт удачных родов! ! Здоровья тебе и малышу!
а я молола скорлупу яичную и понемногу утром с творогом или с йогуртом
потому что в естественных продукиах кальция очеь мало
а в витаминах он плохо усваивается
Судороги _ - нехваттает КАЛИЯ .Калий содержится в изюме, кураге, бананы, печеная картошка .
Aleska 007
чтонибудь мокрое и холодное к ногам прикладывайте! хорошо помогает, сама убедилась.