Беременность и роды
Почему у беренных ночью ноги сводит судоргой
просыпаюсь от адской боли,как только переворачиваюсь на бок проходит.Почему так?
если у вас между 4-6мес значит не хватает вам кальции и ребеночек все заберает у вас надо витаминки
Можно еще на ночь (пока витамины организм не накопил) воспользоваться народным методом - натрите на ночь пятки или все стопы лимончиком. Должно попочь.
Это от нехватки магния, надо пить магний и другие витамины для беременных
мне магний помог почти сразу
растут кости.... у меня не было, уже 22 неделя.... кушайте творог, пейте молоко, кефир, ряженку....
Может быть нехватка кальция или магния в организме.
пейте магний Б6 и все пройдет у меня так было.
Судороги - это явление не нормальное и не связанное с беременностью. Обратитесь к врачу. У меня и моих подруг судорог нет ни по ночам, ни днем.
у меня также было, врачи говорят, что кальция не хватает. Больше творога, молока и сметаны.
Нехватка кальция и магния вместе взятых. При нехватке кальция хуже усваивается магний. Поэтому рекомендуют сначала пропить кальций (в этот период кушаем продукты богатые магнием) , а потом МагнеБ6.
И все будет хорошо!
А чего там насчет "переворачиваюсь на бок"??? Беременным вроде с определенного срока нельзя на спине спать...
И все будет хорошо!
Магне В6 поможет
У меня тоже ноги сводит, но не обязатеотно ночью. Беременность 34 нед. Это кальция не хватает, или магния. Начала пить магне В6, помогло. Один раз стоя свело обе ноги. И больно, и смешно! Походила, прошло.
У меня во время беременности тоже такое было, доктор сказал в организме кальция не хватает. Так что ешь побольше кисломолочных продуктов, обогащенных кальцием и витамин Д обязательно! Без него кальций не усвоится и тогда толка от творожков и йогуртов не будет никакого. Кстати, в сыре много кальция.
нехватка магния ибо. Магне В6 по-моему сейчас рекомендуют во время 2-3 триместра во всех консультациях.... и не зря
не хватает кальция!
в организме кальция не хватает
ПОтому что плод придавлевает приток крови к нижним конечностьям.