Беременность и роды
Почему у беременных иногда ноги сводит судоргой ? только без шуток и подколов пожалуста !
считается в основном из-за недостатка кальция. Пропейте кальций Д3 никомед. Мне помогает. Чтобы кальций усвоился в желудочно-кишечном тракте и попал-таки по назначению — в клетки, необходимы витамин D3 и магний. Без них кальций, поступивший в организм, становится бесполезным
бывет из-за нехватки магния в организме, мне прописывали Магний В6, перестало сводить.
Потому, что не хватает калия в организме, ешьте бананы, курагу, изюм, чернослив, семечки и будет меньше сводить.
От нехватки кальция.
Галина Сердюк
не путать!!!!
Галина Сердюк
калия!
Галина Алексеева
калия, а не кальция)
Работать то приходится на двоих, а второй растёт и отбирает всё больше.
Он нехватки магния, пейте магнезиум, кальций тут не причём.
Говорите об этом врачу. Сдаете кровь на биохимию. Вам определяют недостаток элемента (ов) . + может быть венозный застой крови.
не хватает кальция в организме, после родов это проходит
не знаю, но было часто, я как-то научилась боль отключать эту, т. е. только начинается в мозгу что-то чикала, т. е. мысли переводила и все ок.
Вам и калий и кальций написали, я честно не знаю чего именно не хватет, но у меня тоже так было выпасывали магний В6,всё прошло
.http://www.missfit.ru/berem/cramp/
магния не хватает
кальций Д 3 никомед, творог, молоко, сыр.
не знаю, было такое особенно по утрам, встать не возможно, долго растирать приходилось. Я думала, что у всех такое бывает (особенности положения) , из-за нагрузки на ноги, хотя и на ранних сроках такое бывало. Родила, всё прошло.
Неизвестно Неизвестно
тут про кальций пишут, а я и витамины пила и молоч. ела...а всё равно такая фигня была.
кальция не хватает
В основном все говорят о не хватки кальция но чаще всего от нехватки магния и калия.
недостаток калия бананы вам в помощь ну и массажик на ночь
Недостаток кальция.
это точно.. перед сном особенно было у меня ...и смешно и плакать хочется от такого
лежишь, тишина, ночь и нога как подпрыгнет!
а происходит это от недостатка магния в организме.
Кальций и магний расходуется на построение костной системы плода. Принимайте Аспаркам и кушайте Растишку. И будьте счастливы!
не хватает кальция - ребенок забирает его из вашего организма. Именно поэтому зубы после родов начинают крошиться. Пейте кальций, который дешевый. Кальций д3 не советуют сами врачи, потому что там самого кальция мало.... А вот дешевый самое то! Пейте 1 табл утром, 1 вечером, и пройдет. Заодно и зубки сбережете...
Елена Дембицкая
А мне врач сам прописал... бутыль пропила и нормально всё...
мне прописывали Кальций Д3 никомед 2 раза в день по 1 таблетке - 10 дней )))
и есть творог и гранаты ))) стало значительно лучше )))
легкой вам беременности )))
у меня тоже такое было, особенно по утрам, когда сладко потягиваясь, так скрючит икроножные мышцы, на потолок залезть готова))))))))))) )
помог "кальций д3 никомед", а дешевым кальцием глюконатом только запорами замучаетесь, не усваивается кальций без витамина д!! ! выходит в неизменном виде.
если хотите сэкономить принимайте его наряду с рыбьем жиром!
но повторюсь: принимая "кальций д3 никомед", я уже проблем с судорогами не имела, я его и сейчас принимаю.
магния вроде не хватает. назначают магнезию
Творога и других молочных продуктов по-больше (если нет аллергии),
нехваток кальция и сильная нагрузка. кушайте витаминчики и кальций. хорошо помогает измельченная скорлупа яиц. ее в пишу по чуть-чуть добавляйте. еще массаж перед сном не помешает.
Много причин... у кого-то ноги отекают, у кого-то из-за слабых мышц...
плохой признак... очень плохой
Тома Ермолович
ну получше чем вонь с одного места.
Елена Величко
я про признак не спрашивала , и просила без подколов . похоже это не до всех доходит , вот это точно плохой признак !