Беременность и роды
у кого нибудь ноги сводило при беременности
пью магне b6 с перевым ребенком ночью ноги бинтовала и мазала доктор момом.но в такую жару ноги бинтовать...(((( может есть еще какие нибудь средства.
когда была беременна-рядом дома всегда таз с водой стоял-часто сводило-как только начинало-я ноги в таз-мне момогало.
У меня были ночные судороги в икрах сильные. Врач велела пить любой препарат кальция (глюконат, глицерофосфат - по 1 таблетке 3 раза в день) или есть каждый день много сушеных яблок. Судороги прошли, но пила долго и ела эти яблоки...
Калий :) Бананы
у меня и очень часто. надо пить магний Б6. очень хорошая штука. а вообще в последнее время у меня все кости ломит внизу.... организм готовиться к родам.. ээээээээх.
Оксана Смолкина
магне пью по2 бревна 2 раза в день
кальций?
У меня сводило. Есть способ-потянуть носок на себя.
Оксана Смолкина
вытягивала. отпустило и с ново сводило.
Да вынашивала 4-х детей и каждый раз одно и тоже. Быстро при судороге вставайте на пятки, а в руки берите большой ржавый гвоздь. ПОМОГАЕТ!!
Оксана Смолкина
как же можно втать быстро когда судорога в икре???
Лилия Петухова
Это шутка что ли? Или серьезно? А как гвздь то помогает?
У меня в первую беременность ужасно сводило, аж до боли, что ходить не могла. Потом узнала, что когда начинает сводить надо носочек ноги на себя потянуть. Мне помогало.
Во вторую беременность как только началось такое, я сразу купила в аптеке перпарат кальция и начала пить. Очень быстро мне помогло, буквально за несколько дней. Потом уже судорог до конца беременности не было.
Во вторую беременность как только началось такое, я сразу купила в аптеке перпарат кальция и начала пить. Очень быстро мне помогло, буквально за несколько дней. Потом уже судорог до конца беременности не было.
у меня сейчас такая же проблема тяну мысок на себя
ага и ноги и руки
у меня так было до судорог! врач сказала что кальция не хватает. пропила обычный глюканат 10 дней и все прошло
нет, ето кальция не хватает.
Да, пила витамины, всё равно не помогало. Ночами прям сводило ноги. Так в итоге и не поняла, что надо делать, чтоб не сводило
Похожие вопросы
- У кого -нибудь сводило иль сводит ноги во время беременности?Что это может быть?Что при этом делать?
- Ноги сводит ночью... третий триместр... почему?
- у кого сводило ноги во время беременности??? что помогло?? ? к врачу пойду тольково вторник. срок 22-я неделя
- Беременность 24-25 нед. по ночам бывает ноги сводит судороги.Может у кого было такое что делали?
- а у вас сводило ноги во время беременности?на каком сроке?и что предпринимали?
- Девочки у кого в конце беременности ноги сводило по утрам,боль адская,как спасались?
- Сводит ноги, 24 неделя беременности, что это может быть?
- Ночью 2 раза сводило ногу, что это? Беременность 27 недель. Пью магне б6 форте и анализы сдавала неделю назад, всё в норме.
- Ночью ноги сводят судорги. что делать??
- я беременна 28 неделя, ноги сводит отчего?