Соленое и копченое исключить! Пить не меньше, а больше (современную литературу почитайте). Мочегонное также выгоняет кальций, который необходим и вам, и малышу.
Хорошая диеты, которае убирают лишнюю жидкость-целый день на гречке и 1% кефире или нежирный творог+яблоки .Но целый день только те продукты из этих 2х диет! ! Если нет улучшения после 1 дня диеты-то возможно (при большом сроке беременности), что ребенок пережимает какой-то сосуд.. после родов все изменится! Удачи и здоровья!
Беременность и роды
почему у беременных оттекают ноги?И как с этим бороться?
Проблемы с почками!
большая нагрузка на почки... поэтому надо меньше пить.... иногда врач назначает мочегонное..
Отеки у беременных связаны с увеличением объема крови и снижением тонуса сосудов.
В борьбе поможет - профилактические компрессионные колготки, контрастный или прохладный душ, умеренные физические нагрузки на ноги, лежать с поднятыми на возвышение ногами по 30-40 минут в день.
Так же отеки могут быть связаны с проблемами с почками или сердцем. В этих случаях коррекцию диеты и возможное медикаментозное лечение должен подбирать только врач.
как можно меньше жидкости и всё
брусничный лист попить.... это нормально для беременных....
шиповник заварить и попить
Если пьют мин. воду, то убрать её совсем. пить шиповник и мочегонные чаи. контролировать кол-во выпитой жидкости
Нагрузка увеличилась на организм - вот и отекают. Нужно соблюдать диету (не есть соленого, жирного, острого) , меньше пить (не более 2 литров жидкости в день) , на последних сроках можно около 1,5 литров. Иногда приподнимать ноги на 10-15 градусов от горизонтали на 10-15 минут, можно делать велосипед лежа, упражнение ножницы и другие, рекомендованные при варикозе.
Нужно пить по-меньше, и исключить соленое, копченое, чтобы эту жидкость не задерживали в организме.
Задержка жидкости в организме. Меньше солёного надо есть: соль задерживает воду - как следствие отёки.