Беременность и роды

У вас при беременности оттекали ноги руки, лицо. Что вы делали?

руки онемели и отекли. во-первых, сразу анализы заставили все сдать, а во-вторых, врач посоветовала пить клюквенный морс. сразу больше килограмма потеряла в весе, жидкость отошла. а руки неметь перестали, когда живот опустился.
Elena Slyusar
Лучший ответ
В последние недели. Ждала родов.
Нет, не отекали. Если бы отекали, я бы сразу пошла с этим к врачу. Отеки при беременности - это серьезно.
Вика Волк
куда оТТекали?
У меня последние месяцы на лето выпали, поэтому ноги отекали сильно, ходила в тряпочных тапках. По утрам съедала пару ложек пустого риса. На ночь ложку риса заливала кипятком (запаривала). А утром его съедала. Обязательно без соли. Рис немного воду оттягивает. Не могу сказать, что сильно помогало, но хуже не было. Главное, чтоб проблем с запорами не появилось.
Да бог с ним с лицом, главное, что они внутри. Не есть не только солёного, убрать сосиски- колбасу, и любую не своими руками приготовленные еду. Ограничить питье до 1л в день, совсем не пить нельзя, это чушь. Следить за количеством выпитого и выделенного. Прямо тупо в два столбика записывать. И за давлением следить, конечно. Мучилась так три раза за жизнь. Разгрузочный день гречневый хорош. Стакан гречки без соли сварить и есть только ее в течение дня+0,5 л молока.
отказаться от соленого
меньше пить
лежать с поднятыми ногами
Татьяна Дёмина
При первых же симптомах отечности полностью исключают копченое и полуфабрикаты (колбаса, сосиски, вот все это, т. к. они содержат влагоудерживающий агент), маринованное (соленые огурцы, квашеная капуста, корейские соленья), ограничивают соль и рекомендуют не наедаться и не напиваться на ночь. После 6 только кефир и яблоки можно.

Кстати, зеленых яблок и редиски можно и нужно есть много - они борятся с отеками.

Можно еще пить настоя листьев брусники, но с осторожностью и в дополнение к корректировке питания.

А вот чистую воду пейте, если хочется пить.
Да нет, наверное
у меня не было, я не много ела и много двигалась, до 8 месяцев по лесу за грибами ходили, постоянно. скорее всего у вас девочка будет, она как бы красоту "забирает"
Тихо страдала
Оксана Кираева
Отекали, не пила ничего целыми днями, врач велел
мне врач сказал три дня никакой жидкости только зеленые яблоки, за 3 дня 4 кг потеряла, врач сказал что жидксть вышла. Ходила как слониха
на 35 недели отекала вся весила по 90 кг при своем весе 64 кг)))) потом после родов пришла в норму никакие диеты не помогали зимой на ноги просто не могла натянуть сапоги ходила не поверите в мягких тапочках гулять по снегу))))))
Нет. не отекали
Не отекали, ну в таком случае надо сбалансировать питание и пару дней на овощном супчике посидеть, чтобы туалет в доступности был, само все естественным путём выйдет. Загуглите-бонский суп. Вещь просто чумовая этот супчик.
Отекать начала после 30 недели, сначала мне врач сказала попить бруснику и определенное количество жидкости ( не помню сколько) - помогло, но потом на 36 или 37 неделе резко прибавила, носки впиякились в ноги-заметила врач, брусника уже не помогла- отправили в больницу, сделали капельницу- вылилось, конечно, из меня килограмма 3, почему килограмма, потому что по весам судила. При этом у меня еще повысилось давление, после капельницы и давление и вес в норме был до родов, но из больницы меня уже не отпустили до родов. Нужно к врачу обратиться- отеки это не шутка, как я поняла из своего опыта и реакции моего врача на них.
не есть соленого. вообще.
и к врачу сходить.
нужно срочно к доктору, при отеках первой отекает плацента. Ребенку будет мало воздуха, может задохнуться.
не отекали. очень хорошо перенесла беременность
Елена Kardakova