Беременность и роды
У кого во время беременности был зуд рук и ног?Говорят,что это гепатоз беременных
,что-то с печенью связано.Подскажите.чем опасен для меня и малыша?У меня последние денёчки беременности.Всё ещё не родила.Ждём схваток,как врач сказал.А то,что возможно,перенашиваю,уже никого не интересует...Подскажите про гепатоз(если это гепатоз)пожалуйста.Аллергии никогда не было,да и не кушаю я ничего особенного.
Да не волнуйтесь, со мной тоже было прямо перед родами (буквально за неделю-две) . Всё впорядке сейчас (уже 11лет)
Гепатоз-это жировая инфильтрация печени.. даже и не ставьте себе диагноз такой... у беременных бывает редко.. но если случается, то это не в вашем случае.. не накручивайте себе страшных заболеваний..
Может не привычной водой в гостях руки вымыли или понервничали. Роды могут быть и безболезненными. просто как по большому хочется- это тонус и схватки. при раскрытии на 5 пальцев пузырь откроют и родите. не спешите. наслаждайтесь последними днями свободной жизни. Про гипотоз скажите при поступлении в роддоме. будут аккуратнее с лекарствами. не забудьте сделать пробы на лекарства во время поступления.
у меня и с первой и со второй б так было. ни про какой гепатоз не слышала ни от врача ни вообще- и где такой диагноз откопали? ? скорее всего к вечеру незначительно повышается уровень сахара в крови или горомоны- многие б этим грешат- родите все придет в норму!
у меня было.. . на крик кричала. готова была убить кого нибудь. тоже на последних деньков. отправляла в квд к дерматологу . потом в станционар (абсерватория) забила но по 6 раз лазила в душ и снимала зуд эриусом. через неделю родила прошло там и сыпь по коже . не знаю как завязано но у дочери был повышен билирубин.
Если это на последних днях беременности, то может быть просто отеки? Кожа растягивается и чешется поэтому. У меня за 2 недели до родов гестоз начался, на руках отеки пошли, жутко пальцы и ладони чесались, легла в роддом, после двух капельниц все прошло.
у меня тоже был зуд, особенно ног, но раньше по сроку, кожа сохнет по страшному, хоть и кремами мажу...
у меня было три беременности и в каждой во второй половине был зуд. ужас даже сейчас вспоминать неохота. как родишь тут же буквально пару-тройку дней и все проходит. Опасность есть - был очень печальный опыт моей первой беременности - некоторые так называемые врачи назначают всякую хрень, извините, ставят какие-то умопомрачительные диагнозы: один страшнее другого. я думаю надо просто потерпеть. Дело того стоит. Здоровья Вам!
Это может быть следствием нехватки вит. гр. В и А и Е... сейчас ведь весна! Дерматит может быть также проявлением стресса... переживаете! А может быть в следствии повышения сахара крови. .
причин много.. сдайте кровь на сахар.. Посетите в конце концов дерматолога)))
У меня так было в обе беременности. Зуд не давал спать. Врачи считали, что печень не справлялась. Физиологическая желтуха. Лежала в стационаре. Это все было за 2 месяца до родов. Сразу после родов все проходит. На детях не отражается