Беременность и роды

Говорят, что во время беременности нельзя поднимать руки наверх.

Нельзя потягиваться, нельзя ставить посуду в сушилку наверх, нельзя ...нельзя....нельзя....Это еще почему? Кто знает?
Может произойти прерывание беременности. Напрягается матка и приходит в тонус.
!!!маленькая Надя!!!
Лучший ответ
Айгуль Зарипова Господи! Ведь есть умные и подкованные люди! А ведь многие этого не знают и такоооого напридумывают!!!!
Айгуль Зарипова Наоборот на поздних. Малыш крупный уже....вы наверх, а он вниз....может и пузырь лопнуть и шейка открыться....
!!!маленькая Надя!!! На всех сроках нельзя. Я вначале беременности окна помыла и все.
Ну мало ли что говорят....
А еще пукать и какать надо почаще и кушать поменьше, чтоб ребенку в пузе тесно не было.
Слышал нельзя спать с руками за головой, т. е. когда долго руки находятся в таком положении. Якобы пуповина у ребёнка не так как надо располагается.
V P
Действительно нельзя. Тому есть медицинское обоснование. К суевериям это отношения не имеет.
Нельзя поднимать неподъёмное. Остальное женщины придумали, чтобы расшевелить дражайшего.
Ну это типо к тому, что ребенок в пуповине запутается.. . Бред полный...
ну держись.... ща начнётся
Наталья Кисель
Айгуль Зарипова Да я ответ-то знаю правильный и объяснимый....образование позволяет:)))))....а вот некоторые засоряют мозг и себе и людям. Может хоть один миф для пары человек развеется:)))))))))
Тёмными мы были.. . нарожали себе с поднятыми руками.. . теперь и расхлёбываем.. . кто - по разу, кто - по десять.. . ))))))))))
Simbat Mendigalieva
кровь приливает к сердцу типа давление....
Девчонки! Это не бред! Я всю беременность вела очень активный образ жизни! Всю работу до дому делала до последнего дня. На последних неделях, меня приспичило вымыть потолок на кухне (он у нас подвесной) , ну вот захотелось мне и всё! Всё это время я простояла с поднятыми вверх руками и тянулась вверх.. Может это и совпадение, но у моей дочери было троекратное обвитие пуповиной! Врач, мне сразу же так и сказала, ты что потолки что-ли мыла?? ? Прыгала со стульев? Ну во общем, рассказала мне всё, что я делала (( Что это и послужило причиной такого обвития.. Я во обще не суеверная.. но это мой случай!
можете в обморок упасть.
все перечисленное делала - и с ребенком все нормально .
Алеся Каткова
Нельзя вверх руки поднимать, нельзя вниз руки держать, вобще ничего делать нельзя! БРЕД! Все можно!
Раиса Дорн
ерунда
Странно.... Скорее всего что-то индивидуальное или над вами прикалываются. Беременность это не болезнь, а таинство природы. Если у вас будут страхи и вы будете в чём-то себя напрягать, это плохо скажется на ребёнке.
в этой примете есть доля правды, из-за этого может на самом деле ребенок в пупавине запутаться.
Говорят что москве кур доят. Если слушать весь этот бред можно вообще отказаться от этого. Во время войны и стрессы были и тягали женщины хозяйство все пока мужики воевали и все в порядке было, А сейчас вдруг ничего нельзя, даже руки поднять =) Моя жена не только руки поднимала ввех, и родился замечательный ребенок. Но всеже кто бы то не говорил и что бы Вам не советовали, если вы не знаете, лучше воздержаться от этого
Айгуль Зарипова Правда кур доят?!?Ух ты!