Существует примета: Беременной нельзя поднимать руки выше головы, нельзя вешать занавески и развешивать самой постиранное белье: ребенок может запутаться в пуповине.
Обвитие пуповиной - это осложнение, которое возникает из-за большой длины пуповины и повышенной двигательной активности плода. Длина пуповины определяется генетически, то есть на этот фактор женщина не может повлиять. Долгое время гинекологи действительно считали, что если беременная женщина часто поднимает руки выше головы, то это вызывает обвитие или накид пуповины во время родов. Но в настоящее время доказано, что здесь нет никакой взаимосвязи. С другой стороны, акушеры-гинекологи считают, что примерно с 20-й недели беременности этого делать действительно не стоит: такое положение тела может спровоцировать излитие околоплодных вод и, как следствие — преждевременные роды. К счастью, это происходит далеко не со всеми женщинами, однако не стоит рисковать — пусть белье развесит муж.
Беременность и роды
Часто слышу:"Не поднимай руки наверх!Беременным нельзя!" С какого срока нельзя этого делать и почему?)))
то бред собачий.
Я вобще не представляю, как это несколько месяцев ни разу не поднять руки выше головы))) ) Смех да и только.
нежелательно просто, ребенок перевернуться может, у меня сын перевернулся на 28 неделе попой вниз, потом перед родами за пару дней на 34 неделе
может пуповина у ребенка обмотатьсыя вокруг шеи или если уже обмотана затянутся. так же могут воды отойти, но это все на поздних сроках. еще там что то связано с артерией...
и красицца и брицца низя. все это бредни.
Я до последнего практиковала поднятие рук вверх. Вещи то стиранные кто повесит?
Когда муж приходит с работы вы сразу позовите хорошенькую соседку-пусть поднимет свои ручки, обнимет и поцелует вашего мужа (вам же НЕЛЬЗЯ)!
чушь!!!
ерунда все это. я в семь месяцев беременности по всему дому поснимала шторы и тюль, постирала, погладила и назад повесила. и ничего с нами не случилось)
хороший повод отдохнуть от работы по дому.
чушь полная, на курсах для беременных куча упражнений с поднятыми руками
У меня третья беременность, постоянно на турнике вешу, поясница болит, а после турника все боли пропадают.
Миф
Не верьте, суеверие да и только.
Я на 8 месяце обои клеила, занавески вешала и при этом, естественно, поднимала руки выше головы! Потом мне сказали этот бред! Я конечно это не приняла всерьез! Это смешно просто! Малышка родилась вполне благополучно! Все отлично! Не верьте в этот бред!
просто долго держать нельзя в таком положении руки ( что бывает при развешивании штор) - нарушается кровоток, ребенку перестает поступать достаточно кислорода и он начинает активно двигаться - отсюда и может быть обвитие и поменять положение головкой вверх.