Беременность и роды

Во время беременности нельзя поднимать тяжелое. А как же быть если есть еще маленький ребенок,которому нужно внимание?

Моя знакомая в такой ситуации поступала очень просто: в то время, когда ребёнок просился на ручки, она просто садилась в кресло и держала его на руках, постепенно отвлекая его всякими прибаутками вставала и шла дальше заниматься своими делами. И вообще, в тот период много всяких разных "лежачих " игр придумывала, т. е. когда она лежала или сидела, старшенький не чувствовал себя обделённым вниманием и с удовольствием с ней играл.
Ирина Ефанова
Лучший ответ
старшему надо уделять внимание обязательно. Хорошо если есть муж, он и должен это делать. А вам остается взять его на коленочки, присесть на его уровне и обнять его, объяснить, что ты уже большой и маме тяжело тебя поднимать, давай просто обнимемся? и так посидим? Думаю малыш согласится.
Не поднимать его, если Вам тяжело. Если нормально - поднимайте.
Lida `shperik
а я поднимала свою двухлетнюю дочь. но на последних месяцах старалась не брать на руки по возможномти. сидела с ней или лежала.
Muhammad Mm2020
а нет других вариантов проявления внимания, кроме как поднимать?
Asel Ыкыласова
Своя ноша не тянет.
Ну а вы попробуйте, не поднимать по возможности, а уделяйте иначе внимание, а на ручки только сидя берите!!!! Конечно это очень тяжело в положении и ещё с одним ребёночком!!!!
Можно присесть к нему на корточки, сесть на пол, чтоб на одном уровне быть с ним. Не обязательно тягать его))
многие в такой ситуации. если первый ребенок уже ходит, надо меньше брать на руки. просит--присядьте, посадите на колени. привыкнет.
a ya esli chestno ne silno etogo priderjuvaus. staraus konechno kajdui den tyajesti ne taskat, no ya i vedro s vodou podnimau kogda polu mou, i na rabote deteu podimau esli nado- ya vospitatel v det sady i poka, slava Bogy vse horosho- 30 nedel. a eshe y nas v sadike neskolko beremennuh mam i oni svoih detok na rykah toje nosyat, a detki ne takie yj malenkie- 3-4 goda i vse y nih v poryadke, nekotorue yje rodili i vse horosho. tak chto rebenochka svoego mojesh nosit, konechno tolko esli ne postavili ygrozy vukidusha.
Маленький ребенок не есть тяжелый.
Можно поднимать до 6 кг.
А вообще муж должен быть для этих целей.
надо уделять ему внимание! ничего страшного не произойдет
Ольга Дёмкина
Ну, у вас же не критическая беременность, когда нужно лечь и не вставать, поднимайте в пределах допустимого
Во время беременности я делала всё, но по мере возможности и по самочувствию.