Беременность и роды
А мужья ревнуют жену к маленькому ребенку если им внимание не уделяется или это все мифы?
Я всегда удивляюсь этому вопросу. Вот женщина, только родила, состояние жуткое, и слабость и грудь болит и гормоны зашкаливают. Плюс еще и "там" пардон открытая рана, живот ноет ноги иногда немеют. И малыш которого надо кормить греть любить, и при этом естессно очень мало спать. Разве муж этого не видит? О какой к черту ревности и внимании для мужа идет речь, если внимание нужно самой женщине? Это он должен понимать что жене сейчас тяжело. И просто окружить жену заботой и любовью. По другому быть и не может и другие мужики не достойны чтобы им детей рожали.
Адекватные не ревнуют. Мой муж с такой радостью гулял, купал и делал масажик сыну, что прям загляденье)
мой не ревнует. а вот мне не зватает мужниного внимания иногда, весь в ребенке растворен
Карина Хазарова
Я наблюдала за такими мужчинами, прелесть смотреть
Ленара Усеинова
а вы при этом ему внимания совсем не уделяете?
не знаю миф или нет, но если на мужа забить и заниматься только ребенком, то он помыкавшись пойдет заботу и внимание на стороне искать 100%. Причем забота не заключается исключительно в стирки глажке, еде и стерильно намытом доме. Иногда и ласкового слова достаточно, внимания, ..а он и с ужином поможет и дом убрать, видит как я выматываюсь иногда.
мне кажется ревновать к собственному ребенку это дикость.. . Но и женщина должна не забывать что по мимо ребенка у нее есть муж, которому надо готовить еду, стирать и гладить одежду.
вот уж не знаю как другие мужья, но мой от меня уже бегает с моим вниманием...)) ) И даже меня из комнаты выгоняет, когда сыном занимается, говорит: Покиньте помещение, у нас мужской разговор)))
Валентина Каменева
:)))))))))
о чем шепчутся интересно :)))
это не совсем ревность, если меняется отношение жены, то и семейная жизнь перестраивается. Начинаются скандалы, непонимание, очень часто мужья начинают ходить налево. Я считаю женщина не должна меняться по отношению к мужу.
Да такое бывает. Раньше жена уделяла внимание только ему любимому, а тут конкурент появился. Умные мужья помогают женам с детьми, чтобы она меньше уставала и у нее хватило сил для него, а дураки истерят по этому поводу, трепят нервы жене, что в первую очередь отражается на детях. Стоит ли психовать, если можно просто помочь?
Ревнуют, хотя не каждый признается.
Нет, это далеко не мифы, такое бывает, даже частенько, просто они не привыкшие к тому, что жена больше будет с ребёнком, чем с ним любимым. Их раздражает чаще всего то, что она часто уставшая, и в постель к нему с первого зова не прыгает... проверено. правда не на себе, но все же.
для меня главное сначало муж, а потом дети. ВЕДЬ ЭТО ОН ПОДАРИЛ МНЕ ТАКИХ ПРЕКРАСНЫХ МАЛЫШЕЙ! ( и без него их не вырастить). Так что мой не ревнует!
вы знаете, это все зависит от мужчины-насколько он готов быть отцом, насколько он зрел в этом решении.
Карина Хазарова
Я то же так считаю
Тут не ревность, а скорее обида. Они-то привыкли, что всё внимание им, а тут вдруг появляется "конкурент". Но если муж ещё и хороший папа, то и обид никаких не будет. :)
Как можно ревновать своего же ребёнка к своёй супруге кагда она носила этого малыша столько времени и долгожданый малыш появился. Нет неправда.