Беременность и роды

У меня есть знакомый, там муж брюнет, жена блондинка, а ребенок рыжий родился. Чудеса генетики?

Начитавшись что карий-доминантный, я ждала детей кареглазых брюнетов, фиг там! Каждый следующий ребенок- светлее предыдущего:) ) (Сама я шатенка) . И только четвертый ребенок, доча-кареглазая и темненькая:)
Гуля Аскаровна
Лучший ответ
Именно! Я шатенка. Муж брюнет. А дочка родилась тоже рыженькой, причем с рыжими ресницами... Я была просто в шоке! А потом она потемнела... Сейчас она шатенка, в меня.
А моя бабушка мне как-то сказала, что была рыженькой (когда родилась).... Так что.... Чудеса генетики, это Вы правильно заметили.... ребенок может унаследовать и от пра-пра-пра-пра....
Прям как у меня).
Там муж брюнет,
блондинка бродит. .
генетик на ветвях сидит. .
и только Рыжий.. спит и видит. .
что ДНК определит. .
Надежда Носова
так и доложно было быть ...почитайте про генофонд и про гено ряд
Мы тут тоже все кареглазые а дочка голубоглазая родилась.. .
Ну здрастье моя радость! откуда ты такая ?
Лариса Арова Так это нормально, больше бы вопросов возникло если у голубоглазых родителей родился кареглазый ребенок ;)
Чудеса соседской ловкости
А у меня у мамы есть друзья семейная пара оба темные дочка тоже темная, а сын рыжий родился, а когда папа бороду ростить стал, а она у него рыжая растет. Вот так бывает.
Гуля Аскаровна С бородой- в точку! У меня муж брюнет, а щетина местами рыжеватая:) Мне это странным казалось поначалу, а оказалось у его отца в молодости волосы с рыжинкой были:)
Запросто!
Ну если ты не подмогнул. То большая вероятность что сделал сам твой знакомый. К тому же цвет волос у детей с ворастом меняется. например у моей дочери при рождении светлый почти белый, а сейчас темно русый.
Может и в предков.
Вот именно -Гена виноват.
Пути господни неисповедимы
думаю что да!!! !
если у тебя прадедушка был негром, то есть шанс что твой ребенок или твой внук родиться негром, при том что ты и твоя жена белые!!!!
Ирина Куприянова Это выдумка женщин,что бы лапшу мужьям вешать))
в наше время надо с рождения чем-то отличиться))))