При - у матери и+ у отца возможен резус конфликт
На первые роды это никак не влияет, а с каждой последующей беременностью, неважно роды это или аборт, риск возрастает.
Тогда каждые две недели берут кровь на наличие антител, если результат отрицательный, вам не о чем беспокоится,
если же наоборот, назначают лечение.
Имею двоих здоровых детей.
У меня кровь 1-,у мужа 2+
Беременность и роды
Есть вопрос Если у мужа и жены разные резус факторы, обязательно ли родятся больные дети?
кто вам такую глупость сказал? У моих родителей - разный резус
Проблема может возникнуть, если у женщины -отриц., а у мужчины - положительный. Нужно просто по-раньше встать не учёт в женскую консультацию - и всё будет хорошо
Троих родила-но риск есть.
Не обязательно. От больных детей не застрахован никто. С любыми резусами, достатком, образованием и т. д.
Резус-фактор здесь роли не играет. Имеет значение отрицательный резус-фактор женщины... но это не часто бывает.
Нет, конечно, не обязательно. Но в том случае, если у женщны отрицательный резус-фактор, а у мужчины- положительный, может возникнуть так называемый конфликт резус-факторов.
Полный бред!!!
не обязательно. есть опастность при отриц резусе у женщины.
Нет, у нас здоровые! Главное, чтобы у ребенка была кровь матери. Если кровь отца, то может возникнуть резус =конфликт и начнется отторжение плода. Но это контролируется сдачей крови на антитела, если их нет, то всё нормально.
не обязательно. Просто если будет резус-конфликт у матери с плодом, то жене введут имунноглобулин. У нее просто чаще будет брать кровь в женской консультации.
что за ерунда! если муж отрицательный то вообще никаких проблем. а если наоборот, то наблюдают врачи - может быть резус конфликт - и то чаще при второй и т. послед. беременностях - а в первой ничего. если такой вопрос - нужно у врача спрашивать
У мамы 3-, у папы 2 плюс, и я и брат обсолютно здоровые люди.
Не обязательно. Просто многие так считают.
Нет просто нужно постоянно сдавать кровь на антитела, у меня отр а у мужа положит..., дети здоровые оба, тьфук-тьфу-тьфу
Ничего не бойтесь, ребенок все равно нужен, главное вовремя встать на учет и проконсультируйтесь у генетика. Это будет зависить от резуса ребенка.
Кто вам такое сказал? Просто небольшие сложности могут быть при вынашивании, если у матери отрицательный резус фактор, а у малыша - как у отца - положительный. Больше вероятности выкидыша. Но врачи часто подстраховываются и почаще кладут на сохранение. Если группа крови наоборот (я слышала) , то совсем никаких проблем. Не беспокойтесь, моя подруга 3 недели назад родила именно в таких обстоятельствах, даже на сохранении не была.
У нас одинаковый 1 с разными резусами, дочь закончила школу с медалью и учиться в институте.
Ничем необычным не болела
Если разные резус факторы у мужа и жены про это ни чего не слышала, а вот если у мамы резус отрицательный а родившийся ребёнок с положительным резусом, то могут возникнуть некоторые проблемы несовместимости мамы и ребёночка вот тогда всё полностью зависит от врачей. Но в наше время я думаю это уже не так опасно, хотя случаи всякие бывают.