Беременность и роды

Ребёнок от родителей с разными резус-факторами.

Может ли у родителей с разными резус-факторами родиться не здоровый малыш? У мамы отрицательный, у папы положительный. Просто меня напугали, подскажите плиз. Хотим малыша, но боимся, сами здоровые.
Сейчас вам тут такого насоветуют... При отрицательном резусе идеально, что бы и папа был "отрицательным". Но это не наш случай. При первой беременности риск минимален (считаются также и беременности, закончившиеся абортом или выкидышем) . С последующими беременностями риск увеличивается. Если у малыша получится кровь с отрицательным резусом, то опять все хорошо. И даже про положительном резусе, доставшемся от папы, тоже конфликта может не быть. А проверяется это при наступлении беременности. Сдается кровь на антитела не помню то ли ежемесячно, то ли раз в триместр (в консультации скажут) . Если обнаружат резус-конфликт, проводят лечение и ребенок рождается здоровым. Удачи вам. Почитайте об зтом и не бойтесь. Я знаю ОЧЕНЬ много женщин с отр. резусом родивших даже и трое детей.
Катерина Морозова
Лучший ответ
если у мамы и малыша одинаковый резус- вообще ничего не случится. а если кровь будет папина, то вас будут лечить в процессе.
У меня племянник такой. Ничего страшного.
Юлия Ковалёва
Может, но вероятность очень низкая, особенно при первой беременности. Это бывает, когда резус-отрицательная женщина вынашивает резус-положительного малыша - частота несовместимости по резус-фактору не превышает 1-3% (реально - ещё реже, так как плод может унаследовать и отрицательный резус - тогда этого конфликта не возникнет) , чаще при повторных беременностях резус-положительным ребёнком, тяжёлые формы очень редки. Нужно наблюдаться во время беременности в женской консультации, сдавать кровь на антитела. После родов резус-положительного ребёнка матери желательно ввести анти-Д-резусный глобулин - это снизит количество антител и риск конфликта при будущих беременностях. А за новорожденным первые дни будут наблюдать, при необходимости брать анализы. А вообще, волноваться не стоит - заболевание знакомо любому неонатологу (педиатру) роддома, успешно лечится.
Обычно ещё спрашивают о количестве детей - сколько можно рожать. Так вот, если с первым (или первыми детьми) конфликтов не было, то можно рожать и дальше.
У моей мамы отрицательный, у отца положительный. Детей в семье двое. Здоровы.
Сетра мамы тоже с отрицательным - детей трое. Здоровы.
Не верь!! ! Просто медицина ЖУТИ ГОНИТ !!!У моего дяди с его женой был резус-конфликт. Просто сделали переливание крови ребенку Сейчас этому "ребенку" 37 лет и у нее растет дочка.. . Удачи тебе и твоему малышу!!!
Конфликт может возникнуть только при маме-резус-отрицательной и папе- резус-положительном, и то далеко не факт. Каждые две недели сдается кровь из вены на антитела. Даже не факт, что если ребенок возьмет резус папин, будет резус-конфликт. У меня - первый сын взял мой резус (отриц.) , вторая дочка взяла резус папин (полож.) . Никаких антител на протяжении всей беременности не было. После рождения дочки мне вкололи иммуноглобулин. Резус конфликта не было, хотя между ними был и аборт и выкидыш. Главное, предупредить о вероятности врача и регулярно сдавать кровь.
если у вас отрицателный - то может с ребенком будет резус-конфликт, придется анализы на антитела каждую неделю сдавать, если будет конфликт - то это чревато преждевременными родами.
но с первой беременностью как правило проблем не возникает, а вот с последующими - может.
Если малыш возьмет кровь отца то могут быть проблемы. Меня с того света еле вытащили, делали переливание крови. Но это не всегда и не у всех. Сестра взяла мамину кровь и проблем не было. Сильно не заморачивайтесь, просто чщательней надо будет наблюдатся у врача.
Лилия Марусина
У меня двое. Оба здоровы. Унаследовали мою группу и отрицательный резус. Компетентную консультацию Вам дадут в любой женской консультации. Одно о чем могу предупредить. До рождения детей никаких абортов. В Вашем организме возможно накопление антител к группе крови отца и тогда в случае если ожидаемый ребеночек унаследует его группу крови возникнут проблемы.
Галина Юдакова Спасибо за ответ, абортов нет.
ну так и должно быть резусы разными!
зря только вас напугали!
Таня Баулина
Главное, чтобы Вы его выносить смогли. Потому что у вас резус-конфликт. Но сейчас с этим справляются, надо сразу встать на учёт и чётко исполять то, что говорит врач. В остальном это обычные дети, как и все остальные.
глупости.... у меня + ,у папы - .сыну уже 28 лет резус - ,а у старшего 30 лет резус + .прекрасные дети, проблем в воспитании вообще не было.... в садике хвалили, в лицее хвалили, по 2 высших образования, работают начальниками.... УДАЧИ....
Галина Юдакова Спасибо, надеюсь у нас все получиться. =)
У меня был резус конфликт и ни чего родила здорового богатыря...
да нормальные они рождаются, в первые роды точно
Мария Жукова
У меня отрицат. , первые роды прошли нормально, правда, врачи заставили ставить иммуноглобулин-антирезус. Ребенок родился в срок, здоровый. Сейчас у меня вторая беременность, я опять боюсь, как что будет.
если у мамы отрицательный, а у отца положительный и ребенок унаследует положительный руз ( что скорее всего) , то часто возникают проблемы (выкидыш или рождается мертвый ребенок, т. к. антитела матери убивают его, а у матери может начаться сильное кровотечение) , но если во время беременности постоянно сдавать кровь на наличие антител, то колят уколы (название не помню ) и ребенок рождается здоровым, хуже с каждой последующей беременностью, ребенок рождается желтеньким и ему необходимо делать переливание крови.... у меня ребенок и при первой беременности ребенок родился желтеньким, из-за этого у него небольшие проблемы с желчным пузырём
Проблемы могут возникнуть со второй беременностью, так как в первой антитела только еще накапливаются, но это только в том случае, когда у мамы отрицательная, а у папы положительная, как у Вас. А если у мамы положительная, то все хорошо.
Всё возможно, НО! Мы тоже были здоровы, а не приживалось, пока не выработали методику и всё получилось!