Беременность и роды

Как может повлиять на зачатие разные резусы-фактора у родителей.

на зачатие никак - НО - если у матери с ребенком будут разные резусы - то будет резус конфликт, может быть агглютинация эритроцитов, но сейчас врачи как-то с этим справляются, так что все будет хорошо. а если у вас + и у ваших родителей +, то у ребенка точно будет +,а если же наоборот, то у резус-конфликта больше вероятности возникнуть. а. , дополнение не увидела : если у мужа один из родителей имеет отрицат резус, то и у вашего ребенка тоже может быть отрицательный
Ольга Бурая
Лучший ответ
На зачатие - никак. На вынашивание - может, только если у жены минус, а у мужа плюс. Но далеко не всегда. У меня именно такой случай, выносила и родила без проблем. Не переживайте, у вас просто во время беременности будут брать кровь на антитела и в случае чего примут меры.
При отрицательном у матери и положительном у отца (особенно при первой группе матери) МОГУТ быть проблемы (выкидыш и т. п.) , но это не обязательно. При беременности обычно врачи смотрят более внимательно, иногда какие-то там инъекции после родов делают, но не всегда.
Вообще никак. У меня отрицат. , у мужа положительная. Вот уже 6 месяцев почти беременна)
Ира Порфирьева
на зачатие никак не влияет
Янка Лизунова
Если есть резус-конфликт, то тогда могут быть проблемы!
Alfiya Ramazanova
Никак на зачатие не влияет.
Алла ****
С мужем никаких резус-конфликтов не может быть, может быть с плодом, если у него будет положительный, а у Вас отрицательный, организм будет его изгонять, но это редкость и врачи помогут сохранить беременность!
разные помоему никак, а отрицательный у матери это другое дело.
Olga Lee