Беременность и роды

Скажите ПОЖАЛУЙСТА - правда, что если у партнёров разные резусы-факторы у них неможет быть детей???

Ну то есть, Если у меня резус-фактор положительный, а у моей девушки отрицательный у нас неможет быть детей??? Это правда????
Если у девушки отрицательный, то это не очень хорошо для второго и более детей.
Отрицательный резус-фактор у мужчины (при условии, если у девушки положительный) , вообще роли не играет.
Марина Токарева
Лучший ответ
Неправда, правда лишь в том, что второй и последующие дети могут родиться с патологиями...
Юлия Царёва
У моих родителей разные резусы факторы, нас у них трое и все резус положительные .
В*
Викуся *)*)*)
Глупость неимоверная. Т. что, предохраняться не забывайте.
Жанна Кобец
Нет, конечно. Кто вам такую чушь сказал. Дети могут быть.
я резусная и у меня 2 взрослых нормальных парня с + резусом как у отца
Nel K
Не правда)
Bayan Esilbaeva
чушь полнейшая
у меня- отрицательный мужа- положительный
результат у сына- положительный
да кстати у моего отца- положительный у матери- отрицательный мой отрицательный
так что делайте выводы сами
Заранее не волнуйтесь. Тут 50 на 50 может быть. У моего брата резус положительный, у его жены-отрицательный. Родилась дочь, уже больше 20 лет ей. Здоровая нормальная девушка. Просто в таких случаях беременную женщину более внимательно наблюдают, и заранее в роддом кладут
не правда! у меня отриц резус, а у мужа положит, у нас уже трое детей! НО ...если первый аборт, то есть вероятность, что детей не будет!
Глупости. Различные резус-факторы это трудная беременность, возможные проблемы с зачатием, но никак не полная невозможность иметь общих детей. Не слушайте сплетни, а сходите к грамотному гинекологу, там вам все объяснят досконально
неправда, дети могут быть
нет...
ФИГНЯ ПОЛНАЯ
У меня отрицательный... у мужа положительный. (трое детей)
Просто при беременности за твоей женой будут следить особо (кровь сдаст на резус-конфликт, укольчик спец. сделают) и СЁ!!!
Флаг Вам в руки и счастья!
нет не правда!!!!
Резус-конфликтная беременность
Консультирует заведующая акушерским отделением патологии беременных Ленинградской областной клинической больницы Галина Михайловна Ханталина.

– Оказывается, по новым представлениям специалистов, резус-конфликт может развиться у тех женщин, которых врачи не зачисляют в группу риска. Как это можно объяснить?

– Раньше думали, что резус-конфликт развивается только в строго определенных случаях – когда резус-отрицательная мать вынашивает резус-положительный плод. Обязательным условием для развития патологии была предшествующая беременность. Она могла закончиться как угодно – успешными родами, самопроизвольным выкидышем, искусственным прерыванием. Главное, чтобы эта беременность была.
Именно в ходе вынашивания первого ребенка в организме матери появлялись антитела. И эти антитела, сохранившись, атаковали второго ребенка. Поэтому для резус-отрицательной женщины первая беременность всегда считалась самой безопасной. А последующие беременности несли в себе потенциальную угрозу конфликта. Сейчас же он стал появляться в совершенно непредвиденных ситуациях.

– И какие же это ситуации?

– Например, первая беременность у резус-отрицательной женщины. Казалось бы, в ее организме не должно быть агрессивных антител. А они есть. Стали разбираться, в чем дело. Оказалось, что многие проблемы связаны с вакцинами, которые применялись несколько десятилетий назад. В основе этих препаратов была донорская кровь. Старые технологии не позволяли очистить ее до конца, поэтому в препарате могли присутствовать клетки крови, в частности эритроциты. Их вместе с вакциной вводили девочке. Разумеется, в ее организме сразу же начиналась выработка антител к чужим эритроцитам.
Причиной резус-конфликта являются именно эти антитела. Они сохраняются до детородного возраста и проявляют себя уже во время первой беременности.

– Это единственная нестандартная ситуация, когда можно ждать резус-конфликта?

– К сожалению, нет. В группе риска также находятся женщины, которым в детстве переливали кровь. Несколько десятилетий назад врачи знали о крови очень мало. Считалось, что совместимость должна быть только по группе крови и резус-фактору. На самом деле кровь нужно подбирать не только по этим показателям. Раньше такого не делали. В результате в организм девочки попадали чужеродные эритроциты, которые вызывали выработку антител.
Многообразие показателей крови приводит даже к тому, что конфликтная беременность встречается в совсем уж невообразимой ситуации – когда и отец, и мать резус-отрицательны. В этом случае плод тоже будет резус-отрицательным. И тем не менее конфликт может быть.

– Неужели нельзя предусмотреть развитие резус-конфликта?

– Не только можно, но и нужно. Сейчас в Министерстве здравоохранения разрабатывается программа, с помощью которой можно будет выявлять любые конфликтные ситуации. Это станет реальным благодаря специальному исследованию. С его помощью выявляются не только антитела к резус-фактору, но и к другим структурам крови. По ним тоже может быть конфликт. Поэтому данный анализ нужно делать всем без исключения. А уж о резус-отрицательных женщинах и говорить не приходится. Они должны обследоваться не в обязательном, а сверхобязательном порядке. Так делают в некоторых европейских странах, например в Англии. Именно поэтому там очень низок процент конфликтных беременностей.
У нас эта программа пока что не практикуется, по ней работают лишь некоторые медицинские центры. Если женщина планирует беременность, то она обязательно должна обратиться в такое учреждение. Там проведут анализ. Он покажет, есть ли в организме опасные антитела. Самое главное – узнать это до беременности. Только в этом случае будущий ребенок будет максимально защищен.
Это чушь полная) Если- бы так было мы бы вымерли еще на заре эры.
будут дети, просто резусконфликт будет и постоянная угроза выкидыша, но забеременеть и родить вполне реально
да это опасно. у меня жена осталась инвалидом на всю жизнь из за этого. а детей успели спасти- они уже взрослые. посоветуйтесь с хорошим врачем.
если у девушки отрицательный резус - это опасно, если у неё положительный, то у вас может быть какой угодно! для таких беременных с конфликтом резусов даже в москве отдельный роддом! консультируйтесь с врачом!