Беременность и роды

правда ли что трудно забеременеть при разных резус факторов мужа и жены

Да, правда. Есть не совместимость 2 групп. Вроде вторая положительная и третья.
Галя Вакалюк
Лучший ответ
Александра Николаенко Ага) у нас так. Почти три года старались)
Александра Николаенко )) да, всякое бывает. А где Вы эту информацию взяли, хочу почитать. А то реально про нас. Первый раз на двух неделях все сорвалось. Второй родили)
Вообще группа никакой роли не играют для наступления беременности.
проблемы возникают при отрицательном резусе у матери. может возникнуть резус конфликт с плодом, но для этого есть врачи и уколы иммуноглобулина. и проблема может возникнуть при нескольких предшествующих абортах/выкидышах, если не делали укол.
Всё_ Тип_Топ
Не правда. Ни резус-фактор, ни группа крови никак не влияют на зачатие. На вынашивание могут влиять, и то совсем не обязательно.
У нас с мужем разные и группы и резус-факторы (у меня отрицательный резус, у мужа положительный) . У нас пятеро детей - три девочки и два мальчика - никаких проблем с зачатием, беременностями, родами и кормлением не было.
Евгения Купсик
У меня вторая положительная. У мужа третяя отрицательная. Пытались около 2-3 лет. Оба здоровы. Читала, что вроде в нашем случае так бывает ) когда именно у женщины 2 +, а у мужчины 3-. не знаю, с этим ли связано, но забеременели в итоге. Если у женщины отр резус, то на беременность не влияет, но выносить может быть сложно, если у малыша положительный. Кстати, первый раз когда получилось, организм отторг погодное яйцо, а второй раз ребенок родился) ) в первом случае мне сказали, что это произошло от того, что вероятней всего у ребенка была 3 группа крови (папина) , а она с моей второй несовместима. Но это бывает очень-очень редко. Вот нашла статейку http://nedeli.org/blogs/alena/208/http://www.domotvetov.ru/beremennost-i-rodyi/vliyanie-gruppyi-krovi-na-zachat.html#.VIeAbkc1GrV
Natalja Pikina Оба забеременели что ли?
Трудно забеременеть при проблемах со здоровьем. Или холостой сперме.
Резус-конфликт матери и плода возможен, но также не обязателен. Но это уже не зачатие, а вынашивание.
Юлия Косарева
ерунда
не правда. резусы роли не играют
Катя Калугина
жизнь показывает что забеременеть не проблема, проблема выносить ребенка
Если у матери с зачатым ребенком разный резус то большой шанс отторжения (
Elena Levkina
Мария Сороковикова ерунду не пишите