Беременность и роды

у кого ноги сводило в 30 недель во время сна???кальций пью ,магне пила!гениколог советует с иголкой спать!

не надо иголку) ступню пальчиками на себя и все... отпускает)
вскачила в 4 утра -------надо же) я только как черепашка ползать могу) тем более с просонья.. .
Наталья Черноносова
Лучший ответ
Во время судороги тяните ногу пяткой "от себя" Не хватает Калия. Ешьте сухофрукты
Да, у меня такое было - боль дикая, икроножная мышца прямо в теннисный мячик собиралась. Помогал только массаж. Хорошо, что продолжалось это не долго, потом всё само собой наладилось
а вы этого гинеколога самого иголкой.. .
это могут быть отеки, когда спать ложитесь - подкладывайте под ноги подушку, мне помогло, перестало ноги сводить судорогой
**** Зайка***
с чем спать? Попробуйте при судороге вытягивать ногу и тянуть пятку вперед. Кальций пить НЕ НУЖНО.
Римма Закирова
-) Александра клади иголку рядом с собой и как сводит коли ноги!ппц чё за лохматый век!!
Мне магний в6 помогал, пила за берменность 3раза
Да у меня срок поменьше немного тоже сводит иногда надо просто наступить на ногу и резкая боль пройдет....
обычное дело при беременности, я просто поднимала кверху и судороги проходили
Вы калий употребляйте больше. У меня сводило ноги, на меньшем сроке конечно, стала употреблять калий и через 2 дня все прошло
У меня такая же фигня. Помог яндекс!! ! Когда начинает сводить ногу, надо тянуть пальцы ноги вперед, как бы делая их на одну линию с ногой. Проходит все в считанные секунды!
это просто соли в организме не хватает. кушай соленые огурчики и запивай рассолом, должно помочь
у меня наверное с недели 16 судороги были. потом прошло все. сейчас иногда бывают ночью, но не так сильно. я просто ногу за носок хватаю и тяну на себя и судорога отходит
У меня тоже были к 30-32 неделе. Не опасно ли спать с иголкой?
Света Ш.
а зачем с иголкой-то?? ? Сводило, муж массаж делал, а еще носок на себя потяните и пройдет.