Отвечаю как оптик - линзы не безопасны! В родах вы скорее всего не сможете себя контролировать и, в лучшем случае, потеряете линзы! Мне приходилось сталкиваться с ситуацией, когда линза рвалась у женщины прямо в глазу и ее остатки забивались далеко под веко!!!! В конце концов можно просто повредить роговицу!! !
Я рожала в очках! Когда я уже перебролась на кресло их с меня сняли (от греха подальше, хоть я и не буйно себя вела) , а потом вернули, чтобы я могла как следует разглядеть малыша! Впервые за все время, сколько ношу очки, я совершенно не заметила их отсутствия!!!!
Беременность и роды
девочки,у кого зрение плохое,удобнее в очках или в линзах рожать? посоветуйте пожалуйста!
В больнице, перед родами - в очках. Во время родов - снять, как и все украшения (серьги тоже).
лучше спросила в чем удобней рожать - в балетках или в ботфортах. Захером там очки и линзы?
Линзы выскочат ...
И правда, нормальные ответы. Если у вас плохое зрение, вам должны назначить КС, а если все не так уж и плохо, просто отдайте акушерке очки в род. зале. Во время родов они точно не понадобятся. А линзы вообще лучше не брать в роддом, некогда вам будет их там снимать, одевать.
Валентина Лобацкая
Чушь не болтайте. При плохом зрении не обязательно назначают КС.
я в очках рожала первую - ничего не мешало, а второго кесарево - без очков. Лучше в очках - их всегда можно быстро снять.
Не надо ни очки ни линзы надевать.
а что вы там рассматривать будете? снимают ВСЕ! а сели вы без очков - совсем ни-ни, то вам самолй и рожать то не разрешат. а на кесарево они 1000000% не понадобятся.
Валентина Лобацкая
почему это интересно, если без очков "совсем ни-ни, то вам самой рожать не разрешат"? Диоптрий никак не влияет на это. Смотрят состояние глазного дна, а это разные вещи.
в бабушкиных очках самое оно будет!
ну Вы даёте!))))))) нахрена в род. зале очки или линзы??? при потугах глаза на лоб вылазят, какие нафиг очколинзы?)
у меня -2,5....плохое, но не так уж запущённо!!!! (ношу очки часто. но в основном дома - перед тв и компьютером)... в роддома тоже взяла очки, но не пригодились, ни разу не одела....
А где грубиянки-то? Вроде все ответы адекватные? Возьмите очки с собой, там снимете - мешать будут.
знаете мне кажется как человеку тоже плохо видящему и находящейся в положении что лучше купить очки, родить без ничего и потом одеть сразу очки. Я уже все возможные варианты передумала, но ведь линзы когда одеты на глазах ни потереть глаз нельзя, ничего. А когда тужиться будешь будешь глазки сжимать сильно сильно и линза съехать может, из-за этого может отвлечься и ни дай Бог что-то не так, а ребёнок уже головка вылезет, а тут линза закатилась и глаз режет, представляешь что может быть, упаси Господь потом что-то с ребёнком случиться, если не ловкое движение сделаешь. Поэтому мне кажется лучше очки взять с собой в роддом. Мне тоже хочется получше и ребёночка своего разглядеть каждую частичку его тела, но жизнь ребёнка дороже. Очки тоже не плохо.
Зачем тебе на родах очки и линзы? Если зрение плохое, врач не сказала плановое кесарево? Там-то уж они тебе тем более не пригодятся. А если сама рожать будешь, у тебя от схваток глаза на лоб полезут и тут получается тоже ни очки ни линзы не пригодятся. Они просто треснут и вылетят от потугов.
Нда... остроумия не занимать.... не обращайте внимания на хамство. Я два раза рожала в линзах, ничего не выпало, все прошло ок. И сейчас собираюсь рожать в линзах). Удачи вам в родах!
там ни очки ни линзы не пригодятся
Мне кажется здесь большинство ответов от тех людей, у кого всю жизнь была твёрдая 1! Они не понимают, что значит плохо видеть. Это самое главное событие в жизни женщины, а я как слепой котёнок, беспомощный. Никого не слушайте здесь, если вас интересует вредность - полезность, то обратитесь к окулисту, а желательно к нескольким (для объективности) . Я буду рожать только в линзах! Ну и с собой на всякий случай очки захвачу.
Рассмешило особенно: "Они просто треснут и вылетят от потугов". Девушка вообще в своём уме? Такое ощущение, что слово "линзы" впервые услышала. Если от потугов линзы бы могли треснуть и вылететь, то половина рожениц выходила бы из родзала просто без глаз в прямом смысле слова, с лопнувшими глазницами, кровищей и т. д.)) ) Вы когда-нить такой кошмар видели?
Линза же мягкая, полностью облегает глаз. Самое неприятное, что может произойти - это она открепится от глаза и закатится за веко и вам будет ой как неприятно)) )
По крайней мере - мне всё равно. Я в любом случае одену, а если заставят снять - устрою скандал. Думаю, никто даже не заметит. Сейчас пока писала, пришла в голову мысль купить запасные с собой, чтобы, если на родах линза помешает - достать её и выбросить, а после родов одеть новые (тоже вариант).
Ольга Салахова
Вы совершенно правы. Я рожала в линзах (у меня -8,5), они не треснули , не вылетели и не порвались. Кстати, в очках рожать - не самый лучший вариант. Их заливает потом и они съезжают (соседка по палате потом рассказала). Но на всякий случай я их с собой брала
В линзах однозначно:) , а в очки будут мешать, придется же лежать не ктг, во время потуг, будут сваливаться.
у меня -3, и -2.75 линзы за всю беременность надевала 1 раз (на свадьбу друга) , а до этого 3 года ходила только в линзах. В роддом очки брала. Но на роды не использовала
Я рожала в линзах. С собой взяла контейнер для линз и очки на всякий случай. Но так в линзах и осталась до конца процесса. Легких Вам родов!
Линзы беременным носить не рекомендуется, т. к. происходит усиленное отложение белка на линзы, они быстро приходят в негодность. На роды наденьте очки, будут мешать, снимите.
Zamira Alimbekova
А я думаю, почему мне приходится их менять чаще)))
Мне, кстати, ни один окулист ничего подобного не сказал, хотя была уже раза 4 за всю беременность у разных.