Беременность и роды

У меня зрение плохое.Можно ли рожать в линзах?А то ж я как курица буду слепая и даже ничего не разгляжу...

прям все такие знатоки. . кесарить надо.. . блин, слышали звон, да не знают где он! Товарищи, главное состояние сетчатки, а не диоптрии!!! !
я ношу линзы уже много лет, но буду рожать в очках, потому что мне самой будет не комфортно глазам, особенно когда долго их не снимаю. а откуда узнать заранее сколько роды продлятся?... а то может линза западет или сместится, как ее выковыривать в схватках?... решила, что лишних проблем не буду себе придумывать. Ведь просят не рожать в линзах, потому что если нужно будет дать наркоз срочно, то кто в глазах будет ковыряться и снимать их? не, я не пессимистка, просто ну нафиг...
Лилия Лилия
Лучший ответ
а кто говорит, что нельзя? Я рожала в линзах
кесарево вам предстоит, а то ослепнуть можете от натуги .
Narine Grigoryan
боюсь могут кесарить..
Гайни Сабырова
Мне не разрешили. Попросили снять.
Guljan Nurlanova
а чего там смотреть-то? все врачи увидят. а если зрение сильно плохое, то кесарить будут. потому как в потугах можно и вообще без зрения остаться
у меня -4, рожала сама и без линз... смотреть там нечего, а после родов можно и очки одеть, тем более, что часто бывает, что от натуги потом 2-3 дня белки красные, куда уж тут линзы
А Вам дорогая скорее всего кесарево будут делать. С плохим зрением кесарят. ПОтому что это опасно рожать самим.
Кому надо тот всё разглядит, а Ваше дело не мешать, а помогать врачам. А то вместо родов они будут Ваши линзы по операционной искать. Удачи!!!
у меня тоже минус три, я рожала в линзах. Просто не сняла и все. а никто даже не спросил. Зрение хуже не стало. А кто говорит что смотреть нечего, ничего не понимают. Ведь хочется же все четко видеть. у них наверно нормальное зрение и они не понимают каково нам ))) так что одевайте линзы и рожайте спокойно, если конечно с сетчаткой все нормально. Удачных родов
а что там смотреть?
смотря какое плохое. у мея вот -7.все равно хотела сама рожать. потом проверилась нашли еще отслоение сетчатки-и кесарили. лучше проверься. слепая мама не особо нужна.
Карина Чижова
я думаю, что если с сетчаткой все нормально то рожать в очках) ) естественным способом.. если проблемы - то кесарево. . а то потом от натуг со зрением, что случиться и ребенка родного не увидишь никогда (((
Там главное не видеть, а почувствовать...
а что там разглядывать на родах? а в линзах нельзя точно, только иногда очки разрешают
Меня вот этот вопрос тоже волнует. у меня линзы -4,5... Вдруг мне кесарево делать будут.. . а я не хочу.
какое плохое? если ты без линз даже не видишь - кесарево!
Таня Танюшка
Спросите у врача, может вам кесарево назначат.
а акулист что говорит? Вообще - то врятли можно!
конечно можна ты же будеш делать кесарего
Ангел Демон
у меня тоже зрение плохое окулист посмотрел и дал добро на самостоятельные роды, просто потом когда пол ребенка спрашивают, мне разрешили очки надеть, я их заранее с собой взяла
можно в присутствии врача окулиста
Waterfall
нельзя, а лучше кесарить
У вас посмотрят глаза. И не с таким плохим зрением сами рожают. Главное, чтобы глазное яблоко было в порядке. Это от зрения не зависит))
*galina* *******
Кесарят ведь с плохим зрением