Беременность и роды
Можно ли рожать в линзах или очках? У меня зрение -3. Рожать буду самостоятельно.
в очках.. в линзах думаю неочень хорошо
Глаза вам всё равно будут не нужны в процессе родов, там смотреть не на что, поэтому можно и без очков и без линз.) )
Сразу после родов можно надеть то, что вам больше нравится (и линзы и очки)
А чего ты там не увидишь то, без очков!
Елена Моисеева
лялика
Елена Климчик
у меня тож минус три было..они показывают..быстро запоминаешь, потом должны на грудь положить
рекомендую в очках рожать. я трое суток в реанимации провела после родов, без глаз бы осталась, наверное, если бы линзы одела. мне врач посоветовал очки брать с собой.
В линзах лучше не стоит, т. к. даже супермягкими можно повредить роговицу, ну, или просто потерять - вы вряд ли сможете контролировать движения своих глаз, будете жмуриться, возможно всплакнете, а линзы не расчитаны на такие "перегрузки". Очки с вас снимут когда начнется самое интересное, тоже в целях безопасности, но там и правда нечего рассматривать!
У меня вообще -5. Я рожала тоже сама, но не в очках, а рядом они лежали с подушкой. Хотя, когда родила, поверьте, ни до каких очков было и все равно сынульку своего замечательно рассмотрела )
Елена Моисеева
Спасибочки)
Рожала в очках- снять никто не просил.
))))))))))))))вам там не особо нужны будут ни линзы, ни очки))) пусть очки рядом лежат.
Елена Моисеева
Спасибо)
я рожала в линзах -6.когда тужилась глаза закрывала-акушерка сказала. а тужилась 4 раза.
я рожала оба раза сама и линзы не снимала они у меня на полгода
близор. -4,8
нет не в том не в другом
Я в очках рожала
в линзах нет!
а вы во время беременности были на плановом приеме у окулиста? он смотрит глазное дно и делает выводы, можно ли самой рожать. не помню, вроде с дальнозоркостью рожать самим не разрешают. а в линзах вообще нельзя
Елена Моисеева
Я была на приеме у окулиста в род доме, мне сказали что рожать самостоятельно я могу. Я просто про линзы и очки хотела узнать) спасибо!
я линзы не снимала. было не до этого. после родов сняла и сутки не надевала: ) спала почти целые сутки после родов.
в нашем роддоме (г. Магадан) в линзах запрещают рожать. а очки уже когда ребенка маме дают на минутку, тогда можно надеть