Беременность и роды
а правда, что женщинам с плохим зрением запрещается рожать самостоятельно, а только кесаревым?
Не то что бы запрещают, но чаще всего назначают кесарево, дабы избежать дальнейших проблем и ухудшения зрения, так как во время родов идут очень сильные нагрузки на кровеносные сосуды и капилляры глаз. Но многие все равно самостоятельно рожают.
правда
отслойка сетчатки может быть, вроде того
Далеко не всем. Я с минус 5,5 нормально родила. Мне даже никто и не говорил ничего про зрение во время беременности ))) ( это не в России правда).
нет, не правда! . моя знакомая с -5 рожала сама
Правда. Мою двоюродную сестру кесарили, только из-за плохого зрения. Боялись, что сетчатка отслоится.
Не ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ, а ПЛОХОЕ СОСТОЯНИЕ ГЛАЗНОГО ДНА! Будете тужиться в лицо, повысится давление внутри глаз, что может привести к слепоте.
у меня минус 6,5 рожала сама, единственное окулист написал что потуговой период надо сократить, но я так и не поняла придерживался ли кто то из врачей этого, тк ничего в меня не кололи и все проходило своим чередом
Не правда. Вы считаете "очкариков" всех кесарят? Бред полный.
по-моему да
Смотря какое зрение, если очень плохое, то кесарят, чтобы не было отслоения сетчатки.
есть такое, и если слух очень плохой то тоже, но главное степень этого плохого зрения и слуха и т. д.
дА ПРАВДА! ! А слух тут не причем!!
смотря на сколько плохим, пара еденичек фигня, а дальше уже смотрят
Такое возможно! Смотрят глазное дно и определяют как будете рожать! Назначают кесарево, чтоб не ухудшить зрение. А когда тужишься, как бы не старалась, всё равно бывают моменты, что сила уходит не в таз а через глаза и бывает что даже лопаются каппилярчики. В этом плане слушать врачей нужно, иначе зрения лишиться можно! ЛЕГКИХ РОДОВ!
да конечно! если очень плохо со зрением то только кесарево!
потому что во время родов вы тужитесь и давление на глаза увеличиваеться и могут быть осложнения вплоть до слепоты... так что лучше не рисковать
смотря какой диагноз по зрению.. . при миопии высокой степени рожать самостоятельно запрещают, так как при потугах может произойти разрыв сетчатки...
Не всегда. Если при бер-сти ваше зрение не изменилось в худшую сторону, то рожать вам скажут самостоятельно. Есть женщины которые рожают и при -12.
Да, плохое зрение это показание к операции, т. к во время потуг увеличивается давления на глазное дно, это опасно для зрения. Не знаю какие точно параметры, но три мои знакомые с плохим зрением (-3, -2.5,-6 - это их показатели зрения) рожали по средствам кесарева....
нет конечно, смотрят глазное дно, по нему и определяют рожать самостоятельно или кесарево, а зрение не влияет, у меня вообще -8,окулист посмотрел сказал сама рожать будешь, и все норм прошло, на глаза и не подействовало. потому что тужилась не лицом во-первых.
каким образом зрение связано с родами, по моему это бред...
Татьяна Политаева
это не бред это правда!!
Нет конечно. плохое зрение-это не показатель для кесарева.
Если высокая степень близорукости (больше, чем -8), то да. И если изменения на глазном дне, и после операции на глазах тоже. Вот у меня -5,5, но была операция и есть изменения, и мне назначили кесарево. Никто заставлять не будет, можно написать, что отказываешься, но я лично думаю, зачем рисковать? своего ребенка хочется еще и увидеть...
Поверь что это правда. Это пройденный этап. При потугах сетчатка глаз тоже"тужится". Так что что бы не рисковать лучше обойтись кесаревым сечение.