Беременность и роды
Почему при нарушении зрения нельзя рожать самостоятельно?
Потому что если есть склонность сильная к проблемам с глазами то напрягаться вообще нельзя, а при схватках и тем более потугах дикий напряг. Там дело в кровеносных сосудах.
Алена Горбенко
Именно так!
Ерунда, зрение тут не при чем. Смотрят состояние глазного дна. Моя дочь дважды рожала сама при -6.
Алена Горбенко
Везде по-разному, но зрение большую роль играет
Это решает окулист по состоянию глазного дна. При близорукости сетчатка истончена, во время потуг от напряжения может разорваться.
Брехня, мою жену запугали кесаревым бедную, а рожала 20 минут без проблем
Алена Горбенко
Не брехня, реально слепнут люди. А кесарево - не так страшно. По крайней мере, после него уже через неделю себя женщиной чувствуешь, а после того, как через тебя "арбуз" вылез ты еще месяц будешь враскорячку ходить
Татьяна Карташова
ппц.. . вот так ты любишь жену. Хорошо, что она не читает
у меня плохое зрение, но я рожала сама. Там миопия должна быть как минимум 3 степени или повреждения сетчатки. Можно лишиться зрения, если будешь в голову тужится
Можно лишиться его вообще!
мне вот рожать нельзя, зрение -8 и слабая сетчатка у глаз, так же спортом нельзя заниматься, от напряжения, от того что тужишься может случится отслоение сечатки, а это всё слепота, некоторым врачи разрешают самим рожать, но при этом не должно быть никаких проблем с сечаткой, у меня вот очаги появилтсь на сетчатке до беременности и мне их лазерной операцией так сказать заштопавали, короче говоря всё пляшет от сечатки от ее состояния до беременности и во время
да тебе тут нагаворят а ты лапшу вешай по больше
Потому что при родах можете зрения лишиться. Одна девушка ослепла в роддоме, зрение нарушено было.
Анна Яценко
Во время родом на глаза нагрузка большая
ослепнуть можно