Беременность и роды
Скажите, правда ли что при плохом зрении обязательно будет кесарево? Или есть надежда на самостоятельные роды?
у меня -5.5 сама рожала и дочу и сына)) ) а вообще то этот вопрос решает окулист по состоянию ваших глазок. Удачи!
У моей подруги -6. Ей врач дала направление в роддом на кесарево. Но там сказали сама рожать будешь, приезжай когда схватки начнутся. Сама родила.
Кесарево тебе будет при плохом положение плода и плаценты!
смотря в каком состоянии глазное дно. я при -8.5 с цилиндрами двоих рожала сама.
смотря насколько все плохо.... тут уж решает врач.... у меня -3-4 рожала сама...
Плохое зрение- понятие растяжимое. Больше смотрят на состояние сосудов глазного дна. в динамике. Например в середине беременности и в конце. Если врач напишет- показание к кесареву- то конечно надо соглашаться, иначе возникнут проблемы со зрением, а вам надо быть в состоянии ухаживать за малышом, а не лечить после родов отслойку сетчатки или разрывы сосудов в глазах.
Смотря на сколько все плохо. У подруги -5 рожала сама, даже не говорили ничего про зрение.
У меня -5, сказали, что сетчатка в прядке и сама рожу. Там нужно не просто плохое зрение для кесарева, а слабая сетчатка или высокая степень близорукости.
У меня зрение плохое. Родила двоих детей сама. Зрение не ухудшилось.
У меня на момент родов было -7, рожала сама! Сейчас планирую вторую беременность, но слава Богу я уже сделала 5 лет назад операцию по корекции зрения!
Всё зависит от состояния глазного дна. У меня зрение минус семь, рожала самостоятельно, никаких последствий для зрения не было. При плохом состоянии глазного дна возможен"обстрел"лазером и также самостоятельные роды.
а у тебя какое зрение? напиши-скажу точно
У меня зрение -5-с таким рожала всех 4х детей. И вопрос о кесареве не ставился. Могут, конечно, быть и другие показания-это давление, работа почек, сердце и т. д..
Смотря что подразумевать под плохим зрением. Подругу отправляли на кесарево. Ей припаяли сетчатку, рожала сама, 2 раза.
Нет, не обязательно. У знакомой большой прям -, но рожала сама и зрение не ухудшилось! Она еще в линзах умудрилась рожать, н надо было без них..
Да, действительно миопия может быть показанием кесареву сечению, либо показанием к исключению потужного периода (в таком случае будут делать эпизиотомию) . У меня миопия -4. Окулист направил на обследование в лазерный центр, провели обследование сетчатки глаза, сказали что никаких противопоказаний к естественным родам нет)) ) Вам конечно же необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку это все индивидуально, и кто-то рожает с -7 и все нормально, а кому-то с -4 делают кесарево.
вероятнее всего да.
зрение не при чем