я рожала в линзах. никто не просил их снимать, врачи знали что они на мне. никаких неудобств не было в связи с этим.
в очках было бы намного хуже - они бы точно с меня слетели.
Беременность и роды
Вопрос к тем, кто носит линзы. Вы рожали с линзами или все таки их снимали во время родов?
Обязательно снимайте!!!
Мария Шавлюк
Зачем?
с линзами не дают рожать,
противопоказано.
Инна Смелянская
и на чем же основано данное противопоказание?
я снимала и Вам советую. я после родов три дня в реанимации была, слава Богу, что без линз. проблемы еще и с глазами были бы явно лишними )
а мужики жгут )))
снимала (кесарево).
Я старшую дочку при -9 рожала сама. Линзы сразу оставила дома, брала очки в роддом. Когда пошла в родзал, оставила их на тумбочке. Родила в 1 час ночи, в 3 утра привели меня в палату, я сразу уснула. А утром, проснувшись, обнаружила очки рядом на тумбочке (в другой палате) , принесла медсестра
Рожала в них, не снимала.
Я буду рожать в очках, чтоб ничего не пропустить. но с другой стороны может лучше и не видеть, а сконцентрироваться на теле?
Я оба раза в линзах рожала - у меня -7. Забыла их снять. Такой момент - не до линз было. Рожала сама без анестезии, может напрягалась не так как надо - но линзы не выскочили, а очень даже помогли всё самой видеть.
Я специально в роддоме в очках была!! ! И на родах тоже...
Ну по логике если их не снять они выскочат сами!
У меня было КС. На операции была в очках. . Анастазиолог сказал, так лучше. . зрачки виднее..