Беременность и роды
Вопрос к недавно рожавшим о новшествах во время родов
Последние роды были в 2003 году. С тех пор многое изменилось. Сестренка в этом году рожала и рассказала много интересного. Оказывается рожают не на кресле, а уже можно в палате. Но говорят что это неудобно. На кресле привычней что-ли. После рождения ребенку пуповину не обрабатывают, говорят все процедуры проведете дома. Вместо привычных 3-5 дней в роддоме, выпускают на второй-третий день. Опять же со словами что вас ждут дома любящие люди и вы быстрее поправитесь дома. Возможно я не все услышала от сестренки, может народ поделится информацией.
В Астане всё как в Европе. Молодцы двигаються в перёд. На кресле в европе никто уже не рожает, наверсно с 90 годов. Все кровати в палате переобрудаваны, с помощью пульта их поднимают. опускают, делают как под кресло. Рожают в полате, а потом маму переводят в общую. На 3 день выписка, если всё хорошо, можно правда и раньше, на следущий день, но в таком случае надо будет в роддом ехать самим, потому что на 3 день полный осмотр врача. Малыши в Палате с мамой, с первой секунды. Посещение родственников тоже с первой секунды. И никто не боиться болезней, а самое главное детки не болеют.
Рожала в прошлом октябре. Всё обрабатывают, никого на 2 день не выпускают. Рожают в родзале, где всё под рукой, вся аппаратура. Кресла новые. Хочешь - кровать, хочешь - кресло. Всё поднимается-опускается.
Я рожала в прошлом году. И ничего такого нет. Да и знакомые которые рожали в этом году лежали в больнице как и всегда 4-5 дней. И рожали на кресле.
ничего подобного, рожала в декабре 2008. рожала в родзале на кресле, хотя ваня полез, когда я была на столе в смотровой, все равно перевели в родзал, так как там все условия не только для роженницы, но и главное для ребенка. выписали на 4 сутки, так как не было никаких проблем. пупок приходили обрабатывать каждый день (рожала в сочи)
А у моих знакомых, жена рожала сидя на коленях у мужа!
Татьяна Супрун
в роддоме где я рожала такое тоже практиковали....
Екатерина Гришкевич
Ужас какой, это как?
Сейчас действительно появилось много новшеств, но не везде. В каждом роддоме свои правила. Все волнующие Вас вопросы можно узнать заранее позвонив в р. д. по телефону.
ну я рожала в январе, роды проходили на кресле. После родов ребёночка положили на грудь, потом понесли обрабатывать. Потом обработали меня, положили лёд и вывезли в палату. Дали мой сотовый телефон, чтобы я обрадовала своих родственников. Прививки все как положено, пупочек предлагают обрезать, чтобы красивый был и быстрее заживал. Обрабатывают и мать (если есть швы) и дитя. Выписали меня на 4 день.
В том роддоме где я рожала в 2006г. ничего нового: рожают на кресле и выписывают на 6 день. А подруга рожала в ноябре 2008 в другом роддоме. в котором недавно был ремонт. Там и кровати новые. и кресла, и аппаратура для учёта схваток и сердцебиения плода. Это у нас в Рязани, не знаю. как в других городах.
Мне рожать только через месяц, но девченки ничего такого не рассказывали, говорят все по старому.
ерунда какая-то! ! У меня подруга месяц назад родила и ничего такого не было! Рожают как и раньше, на кресле. Первородящих держат там 7 дней, а повторнородящих - 3-5 дней.
родила 4 месяца назад. единственное новшество это кресла в родовом зале. сначала обычная кровать, а когда потуги начались ее подомной сделали креслом. выписали на 4 день. и ребеночка полностью обрабатывали в роддоме.
Рожала в апреле, ничего такого небыло, рожала на кресле, все обрабатывали, выписали на пятый день.
У нас в роддоме рожают в родильном зале на родильном столе, выписывают на 4-5 сутки и пуповину обрабатывают один раз в сутки, причем это врачебная процедура, а после операции кесарево сечения выписывают на 7-10 сутки. Главный критерий выписки-состояния здоровья мамочки и ребенка, а не наличие любящих людей дома. И даже если у вас дома возникнут проблемы или вопросы врачи родильного дома помогут.
у меня в родильной палате стоял кож диван для "группы поддержки", а в палате были всякие мячики, коврики с шипами, чтоб схватки "легче" перенести.. . нет родильного кресла, а стоит что то типа кушетки, но акушеока вообще предлагала "в присядку" рожать! ! пуповину пережимают пласмассовым зажимом, она сама в процессе отваливается. ребенку запрещают давать любой прикорм и даже воду, если у матери есть молоко... пеленают (настаивают на таком способе) да груди, ручки свободные. ребенок с первых минут не разлучают с матерью и сразу, как "вынырнул" кладут на грудь маме, если мама не в состоянии, то папе!! !

Елена ******
выписали нас на 3 день.
Елена ******
и еще, в палату после родов в течение всех трех дней без проблем пускали посетителей...
Инна Москалюк
А где вам так посчастливилось рожать?