Показывали видео в больнице, оказывается, можно рожать с помощью шведской стенки, мяча здоровенного и специального стула, похожего на ободок унитаза.. . но я не представляю, как так можно рожать... ?
ведь нас мамы и бабушки рожали лежа! ! мои вот даже не слышали о том, что это небезопасно.. .
Беременность и роды
Рассказали в больнице что поза во время родов лежа - самая опасная для мамы и малыша. А как рожать? ? Кто как рожал?
как правило, все рожают лежа и у врачей гораздо больше практики именно в этом положении роженицы. не бойтесь,
вам за деньги и не такое покажут. а там кто его знает вот приспичит вам может и на шведской стенке раскорячитесь. лишь бы боль смягчить
не пудрите мозги ни себе ни людям... в обычном роддоме у вас просто нет выбора!!
Сейчас модно стало переворачивать всё "с ног на голову". И в воде рожают. Ну и что теперь?
рожать лежа стали лишь когда женщины стали рожать в роддомах, до этого рожали сидя, в некоторых роддамах это практикуется (возможно за деньги) . На спине женщина лежит лишь для того, чтобы врачу удобно было!
Традиция рожать лежа на спине, на кресле возникла не так давно – всего около 300 лет назад. Это не совсем удобная и не самая лучшая поза для родов, но она удобна врачам для контроля родов и оказания помощи. А вот будущей маме в таких родах отводят достаточно пассивную роль.
В древности женщины рожали на корточках или стоя на коленях, затем появились особые «родовые» стульчики, где, собственно, и практиковались вертикальные роды. Русские повитухи заставляли женщину ходить в баню – это помогало скорее родить.
Современные роды на кресле появились во Франции – так король наблюдал за рожавшими фаворитками. Затем положение роженицы на стуле закрепилось врачами как наиболее удобное для помощи женщине.
У нас в городе только в одном роддоме из 4-х практикуют такие роды, не знаю правда все ли там так рожают. В остальных лежа. Говорят что при вертикальных родах меньше разрывов.
всю жизнь все рожали лежа, это щас придумывают различные варианты, чтобы на этом заработать, то в воде, то еще как-нибудь
это за деньги например в центре репродукции. . и рожай как хочешь.. .
а наши роддома большинство такое не практикуют
только горизонтально. . вертикальные роды мало где разрешены ...
Сейчас рассказать - ничего не стоит. Я не рискнула бы проверять на себе новые методики. Обоих рожала по старинке
Наталья Модина
кстати по старинке - это рожать сидя)) но я бы тоже не рискнула, мне кажется лежа удобнее всего)
на кресле это не лежа, это на кресле!
Быть может вы что то не так поняли?)) а как же иначе рожать?
Медики напридумывают чёртов стулья....
Когда рожать пойдешь тебе по фиг будет стоя сидя лежа, роды длятся минуты, так что дурь не неси и не смотри страшные видео
тю.... мама моя на специальном кресле рожала, а я на обычной кушетке в родзале. напоминало большую одноместную кровать)) ) и ве нормально! дочка здоровая родилась)))
лично мне удобно лежа, а в роддомах сейчас действительно можно рожать как пожелаешь..
Я рожала как все, на кресле. Было достаточно удобно, да и врач помогал.