Беременность и роды
И все-таки... зачем снимать крестик при родах???
Это что надо делать чтоб он нанес вред??? я даж его не чувствовала....вы там кувыркаетесь чтоль?? ?не, ну рельно??? продолжение вопроса так сказать)
Не знаю, просили снять все золото, еще в приемном покое, наверное, чтобы если умрешь у них проблем не было
Имя Потеряно(
ниче се у них прогнозы)))
Гоха Турсынбеккызы
пипец(((
Я не снимала.
А его и не надевала и вообще некрещеная.. . и ничего, обошлось...))
Чтобы не путался в волосах, может...
бывают особы которые ведут себя не адекватно. а вдруг вы на нем повеситесь?
там же верующие люди работают. надо чтобы не было узелков. считается что так легче родить. с меня только резинку для волос содрали.
Чтобы он руки акушерки не обжег - вдруг она вампир, а вы тут с крестиком?
Не знаю, рожала с цепочкой, кольцами. Никто слова не сказал...
я крестик не снимала.... Ничего не сказали
резинку с волос сказали снять, крестик оставили и золотые украшения разрешают оставлять - но я прочла, что золото лучше снять - рожать легче будет.
Каждый человек рождается мусульманином. А на кресте казнили Иисуса. Что в кресте святого? Язычество все это - вот и снимают поэтому.
Имя Потеряно(
вопрос не в том....
Аля Меньшова
Еще кем каждый человек рождается? Не надо навязывать никому свою веру только.
Мне никто ничего по этому поводу не говорил.... Нет, правда одна девочка из соседней палаты, говорила, что надо все украшения снимать, типа, что есть такая примета, рожать легче будет. Я все-равно пошла рожать красивая: с кольцами, серьгами и крестиком на цепочке! ))))) Все тьфу-тьфу благополучно закончилось, сыну сейчас 10 мес! ))))
Имя Потеряно(
так вот...моему год и 7 мес... и я впервые слышу что НАДО БЫЛО снимать))) прям смешно))))
Ну по моему опыту. Разрешают оставить крестить. Я все снимала кроме крестика и обручального кольца. Ничего не сказали.
с меня не снимали-ни кольца, ни крестик!
у них же стерильно .да не парьтесь главное помолитесь. думаю Бог от вас не отвернется, если вы снимите главное вера, а не носка атребутов. Он все видит не переживайте
не знаю как при родах, а на других операциях не снимала ничего, даже не просили снять
При родах снимают все и кольца, цепочки и нельзя завязывать волосы в хвост, так же нельзя чтоб были узлы на одежде-это все для облегчения родов. Если вдруг придется проводить реанимацию, по ним может пройти ток. Это конечно может все суеверия, но если веришь в приметы, лучше снять, чтоб потом не корить себя, что надо было все таки снять
Имя Потеряно(
что самое интеренсое что мне даже не говорили снимать...может потому что совместные роды с мужем были, тип он снимет в случае чего...незнаю...
Это уже крайняя мера.... но если при опериции кесарево "запускают сердце ",то лучше, что бы не была металла... У меня так было ((((ВАМ ТАКОГО НЕ ЖЕЛАЮ!!!! Так, что идите с крестиком!!!!
может кто - то и кувыркается, у всех по- разному, порваться может, и вообще вам написали ответы, зачем по сто раз спрашивать???
Имя Потеряно(
ой,да...забыла у вас спросить можно ли вопрос задать)))
Не снимала не крестик, не очки. А вообще может если придеться реанимировать все это может помешать?
А я не снимала и никто мне не говорил, вообще в родзале икона стояла. Может, что бы случайно не удушиться самой, если сильно корчиться?!!