1. насколько страшно, если послед не вышел полностью, а осмотр и его удаление случаться через час-полтора ?
2. чего с пуповиной новорожденного делать, или час-полтора можно с ней ниче не делать?
нотаций про домашние роды мне не надо.... это я на случай, если в роддом не успею..
Беременность и роды
так.. а все ж таки. . чего делать то, если роды происходят дома....
С пуповиной точно ничего делать не надо - я когда родила мне дочь сразу на живот положили, шапку натянули ей и укрыли одеялом - это важное условие для новорожденного, потому как он быстро тепло теряет. Так вот напротив меня часы висели и пуповину перерезали чуть ли не через час. Ну с последом я думаю и так всё ясно: вдруг не выйдет весь - почистят потом. Лишь бы не было сильного кровотечения. Но вообще, желаю вам успеть в роддом:)
Да ладно, другие то успевают...
если после не вышел в течение 30 минут после родов, то это катастрофа-катастроф
так как нужно срочное ручное отделение плаценты под наркозом
я как ты... иого же боюсь.... я как в тулет по большому все думаю. шо рожу ша))))
Nina Ricci
читай.. с пуповиной оказываться до хрена делов....
Успеете ))
Правда четвертые???? Обалдеть. Мои поздравления.... Я думала, такие вымерли с крепостным правом.
Nina Ricci
ну ни щас еще)) в начале ноября)
Шайыр Абдырахманова
Жаль,что ограниченные люди никак не вымрут...
звонить в скорую и слушать их советы
Наталья Самсонова
Правильно, можно рожать онлайн)))
Тогда просто у д а ч и и с Богом. )
1. Не страшно, медицина всё делает.
2. Пуповину перерезают по-любому. Бояться нечего. Стерильность и ещё раз стерильность. Ножницы стерильные, пуповину перегрызают даже, чего ж бояться то... Пелёнки должны быть проглаженные, прокипячёные.. .
3. Успеть надо. И вообще, времени у вас будет. если заранее сумку и документы соберёте.
4. Роддом... Ну позвоните сейчас в скорую и узнайте, как лучше быть.
Онлайн рожать.... давайте вместе! )
Шутка, у д а ч и.
1. Не страшно, медицина всё делает.
Онлайн рожать.... давайте вместе! )
Шутка, у д а ч и.
У меня тож скоро третьи роды и я боюсь не успеть в роддом)) ) пуповину нужно сразу сечь, на ск я знаю, и прежде, нужно зажать в ней кровоток с двух сторон от сечения.. . Как дальше ее вязать, я не знаю: ( послед, хер с ним, удалят позже, думаю, ежели раньше никаких проблем с ним небыло, родишь и его
Скорая, конечно, не всегда настолько скорая как нам хотелось бы, но не 2 ж часа она будет ехать-то! ! Вызвать ее надо как только чувствуете начало родов. Если даже роды суперстремительные, все равно приедут, все сделают и повезут вас и новорожденного в роддом на обследование.
Я наоборот, читала, что "до прибытия медпомощи пуповину перерезать совершенно не обязательно". хз
если вдруг не успеете, то держите наготове водку, нитки крепкие, не рвущиеся, и соломинку для сока. в любом случае -сами вы не управитесь, несподручно будет))) ) соломинка - чтобы отсосать жидкость, нитками в двух местах перевязать пуповину, туго и потом отрезать. водкой эти нитки обработайте. и не ждите потуг, положение ребёнка всякое бывает, сегодня в Домашнем Докторе как раз была серия про домашние роды. как воды отошли, или почувствовали что схватки начались - дуйте в роддом.
если вдруг всё-таки дома, то пожалуйста, не лезьте в ванну с водой, и не рожайте в воде. риск инфицировать ребёнка очень высокий
прочитала ваш последний комментарий. ну вы и шустрая))))) ) если есть кому принять роды - пусть ловит. если нет. то лучше на корточках на диване. мы так однажды принимали)))
Nina Ricci
я четвертородящая...))
роды не настолько быстро проходят, чтобы в роддом не успеть. Хотя разное в этой жизни бывает.. .
у нас скорая за 15-20 минут к беременным приезжает. Так что у вас еще будет часов 6 впереди чтобы насладиться процессом
Лариса Борученко
Я вас умоляю, у меня подруга с перерывом в 14 лет рожала вторую дочь... Ночью спала, немного нерегулярно болел живот, никаких активных схваток и потуг... Думала переела... Утром встала, прош прощ , срать захотела....Короче голова вылезла в туалете.. Подстанция скорой помощи у нее в доме напротив, 30 метров от подъезда... О как!повезло!
я вот в мае рожала, со мной в палате девочка была. . та третьего родила в приемнике... даже до родзала не дотирпела! с момета вызова скорой прошло 1,5.
я уже слава Богу родила, но во время бер-ти было страшно думать о родах дома. это хорошо если кто-то из взрослых был бы рядом, а то я вечно с годовалым ребенком.. . даже дверь то скорой открыть нкому было бы ((((((((((
Марина Гоголева
во!и я боюсь родить прям дома))))хотя я договорилась на КС в последний раз....
вы не смейтесь. .
а если заранее лечь? не вариант?
так вот про пуповину.. моя знакомая, рожала дома, и пуповину вообще не отрезала, сама отвалилась через 8дней.. (серьезно). .
ну а вообще.. даже если роды начнутся. и скорая долго будет ехать... ну родите в скорой помощи.. .
как у вас быстро)) ) у меня каждые роды на 4 часа длинее предыдущих))
а если заранее лечь? не вариант?
1.Если послед не вышел полностью, это угроза развития инфекции, часто сопровождаемой сепсисом, но если через пол-часа вам сделают чистку беды не будет. 2.Пуповину нужно перерезать и перевязать, это ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Я думаю с начала момента схваток до родоразрешения вполне успеете в роддом, если у вас уже были стремительные роды, ложитесь в роддом заранее. Роды вне роддома это очень опасно и грозит тяжелыми последствиями. Не зря человечество ушло от родов в полях.
А вот фиг его знает что делать, пойду-ка я про акушерство почитаю.. . мало ли)
Ну через 1,5-2 часа без обрезанной пуповины ребеночек не выживет. Ложитесь-ка заранее...
а заранее лечь не хочешь? я посмотрела-ты из Ебурга... у меня там подруги есть... Они рожали в 27 и в 40. Если ты к ним относишься (к роддомам) . то судя по их рассказам-лучше дома родить)) ) Тем более четвертого! Вот специально списалась, спросила у них)))
Nina Ricci
нее, эти мне не грозят... и до них мне при таком раскладе не доехать)) у меня по району хороший, 14) заранее.. прошлый раз хотела, доктор грит "на следующий прием дам направление")) не пришла я на следующий-уже и роддом выписали..да и мелкие у меня..младшей 1,9 будет) не разлежишся особо заранее
Надежда Казырицкая
а ты залезь на форум сторонниц домашних родов..там все спроси-они расскажут.
Вообще сразу нужно вызвать скорую!!!! Насчет плаценты.... Я рожала в роддоме, послед не отошел, врачи вытаскивали вручную. Буквально через 5-10 мин стали делать операцию под общим наркозом, как мне объяснил врач - делали чистку, чтобы не началось кровотечение, и чтобы остатки плаценты не остались внутри! (((
знакомая дома родила, врачи долго ехали. .
кусочек оставили там. .
потом когда уже выписалась из роддома ей через несколько дней плохо стало, пошла по врачам.. чистку делали...
кусочек оставили там. .
вот бы мне так быстро родить
Nina Ricci
с каждым разом быстрее и быстрее))